Первое место на Международной конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

Международная конференция «Ломоносов» проводится ежегодно в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ Испенкова Анна Анатольевна прошла экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок, получила приглашение оргкомитета на участие в конференции. По итогам конкурса юношеских исследовательских работ и представленного доклада «Методика  подготовки и проведения экскурсионных игр» (Секция — Культурология) награждена грамотой «За лучший доклад на XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Научный руководитель – доцент кафедры туризма Матвеева Любовь Федоровна.
В 2016 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла с 11 по 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. В 2016 году работа конференции проходила по 35 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Для участия в конференции приглашались студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала конференции; специально приглашенным участникам предоставляется бесплатное проживание в общежитии МГУ.

Помимо работы секций можно было принять участие в мероприятиях, которые проходили в рамках форума «Ломоносов», и мероприятия при поддержке Всероссийского клуба молодых исследователей: Съезд Всероссийского клуба молодых исследователей, Специализированная конференция «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России», Международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Международный молодежный научный форум «Ломоносов» является крупнейшим съездом научной молодежи на пространстве СНГ и по численности участников и охватываемых научных направлений не имеет аналогов в мире.