Первое место на областных соревнованиях по лыжным гонкам

Опубликовано 19.12.2017 Автор:

С 16 по 17 декабря, на лыжно-биатлонной трассе рядом с Ангарском, прошли соревнования среди лыжников Иркутской области. В соревнованиях принимали участие 309 человек, среди них была Мария Пляскина — студентка 3-го курса факультета сервиса и рекламы ИГУ направления «Прикладная информатика». Целью соревнований являлся отбор сильнейших лыжников для участия в последующих соревнованиях.

Соревнования проходили два дня. В первый день участники проходили дистанцию в классическом стиле, а во второй – так называемым «коньком». Мария заняла призовые места в оба дня прошедших соревнований. В первый день она заняла третье место, а во второй первое.

Мария занимается лыжами уже 10 лет и почти каждый зимний сезон участвует в областных соревнованиях. В подготовке ей помогает мастер спорта по лыжным гонкам — Казанцев Сергей Михайлович.

Поздравляем Марию и Сергея Михайловича и желаем им дальнейших успехов!

Александр Егоров
«Реклама и связи с общественностью»