Первый блок образовательной программы «Своё дело» (информационные технологии в бизнесе) завершен

Опубликовано 22.06.2018 Автор:

Факультет сервиса и рекламы ИГУ совместно с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области (ФПП) реализует образовательную программу «Своё дело».

Напоминаем, что образовательная программа «Своё дело» – это курс для тех, кто имеет свой бизнес и хочет его развивать с помощью современных технологий.

Спустя две недели участникам программы было предоставлено большое количество материала. К завершению подошло изучение первого блока под названием «Построение бизнеса».

В данном блоке были прочитаны лекции на различные темы: «Сфера ИТ и бизнес: общие тенденции к развитию»; «Юридическая поддержка начинающего предпринимателя»; «Маркетинговые активности современной бизнес-организации»; «Оценка экономической эффективности создания предприятия»; «Налоги: зачем и как их платить. Опасна ли неуплата. Выбор системы налогообложения»; «Как экономить деньги?»; «Тринадцать шагов разработки стратегии бюджетирования».

Также проводились интересные тренинги: «Планирование ресурсов и эффективное управление ресурсной базой» и «Антикризисные стратегии предпринимателя».

В этом блоке все лекции и тренинги участникам проводили преподаватели факультета сервиса и рекламы ИГУ: А.Г. Балахчи (доцент, кандидат физико-математических наук), А.С. Соболев (старший преподаватель), Н.А. Анотонова (доцент, кандидат философских наук), С.Г. Волохова (доцент, кандидат экономических наук), В.Н. Чипизубова (доцент, кандидат экономических наук), Е.А. Волохова (доцент, кандидат технических наук), Л.В. Леоненко (старший преподаватель), И.В. Боровских (доцент, кандидат экономических наук).

По мимо лекций и тренингов были организованы мастер-классы: «Перспективы стартапа. Бизнес-план: требования и структура», «Эффективное налоговое планирование», «Эффективное бюджетирование» – которые также проводили преподаватели факультета сервиса и рекламы ИГУ.

Далее участников программы ждёт заключительный блог «Цифровые технологии в бизнесе», который также наполнен интересным и нужным для бизнеса материалом.

Рыкова Анастасия

Реклама и связи с общественностью, 2 курс