Победа студентки факультета сервиса и рекламы в конкурсе бизнес-идей Зимней школы Высшей школы экономики.

Опубликовано 12.02.2017 Автор:

В конце января в Подмосковье проходила традиционная Зимняя Школа Высшей школы экономики по бизнес-информатике, в которой приняла участие студентка 4 курса факультета сервиса и рекламы Любовь Анандаева. Девушка не только достойно представила свой университет, но и заняла 1 место в конкурсе бизнес-идей.

Своими впечатлениями Люба поделилась со студентами нашего факультета:

«В этом году было подано 210 заявок, из которых экспертная комиссия отобрала 45. Уже на месте выяснилось, что ребята представляли разные города и университеты. Чтобы примерно представлять, мы работали в командах с ребятами из «Бауманки», МГУ, РУДН, РЭУ им. Плеханова, ФА при Правительстве РФ, некоторые ребята приехали из Казахстана и Беларуси. Почти все учатся и работают в сфере бизнес-информатики: «безопасники», бизнес-аудиторы, программисты, аналитики. Было непривычно, наконец, понимать, что кто-то знает, что такое бизнес-информатика и не переспрашивают, о чем это и зачем.

В течение школы мы активно обучались: слушали увлекательные лекции о применении различных технологий практически из первых уст. Лекции и большое количество разных кейс-стади здесь проводили специалисты из Microsoft, SAP, IBM, ИРИ, ЦНИИ, Huawei. Атмосфера царила невероятная, мы готовы были работать над проектами до поздней ночи, а после этого нам еще и хватало сил на нетворкинг.

 

На второй день школы был объявлен конкурс бизнес-идей. Всего было зарегистрировано 22 проекта. Они были совершенно разного масштаба: гражданские и государственные, закрытые и свободные. Было множество проектов, которые ребята привезли «с собой» на школу – кто-то работал над своими проектами даже больше года. Моим проектом стала виртуальная гардеробная: мобильное приложение, которое хранит данные о каждой вещи твоего гардероба и может само составлять и предлагать аутфиты в зависимости от погоды за окном, случая или настроения. Мой проект был выбран лучшим и я стала победителем этого конкурса. Мой приз – баллы к поступлению в Высшую школу экономики, а так же, призы от спонсоров, но это, поверьте, не главное».

 

Мы поздравляем Любу с победой и желаем успехов в дальнейшем!

 

Екатерина Стародумова

1 курс

Реклама и связи с общественностью

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика