Победа в «Кроссе нации 2020»

Опубликовано 18.10.2020 Автор:

Студентка факультета бизнес-коммуникаций и информатики вошла в число победителей ежегодного «Кросса наций».  17 сентября состоялись первые забеги студентов ИГУ в этом массовом спортивном соревновании, которое было проведено в рамках всероссийского дня бега и посвящёно 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все 636 участников бежали 4 километра во время занятий физкультурой. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, кросс проходил в разных местах, таких, как остров Юность, стадион «Труд», набережная Ангары, район лыжной базы ИГУ и стадион Юридического института.

По итогам забега на каждой базе определяли победителей, самые выдающиеся студенты были награждены. Одной из победительниц стала студентка нашего факультета Влада Дранишникова, которая учится на 2 курсе направления «Управление персоналом». Девушка заняла почётное первое место.

Этим видом спорта я занимаюсь уже несколько лет, ещё в школе я принимала участие в массовом забеге, который проводили у памятника Александру III. А когда объявили о том, что «Кросс нации» будут проводить на лыжной базе нашего факультета, естественно, я без сомнений решила участвовать .Вместе со мной бежали многие студенты нашего факультета и у всех была одна цель — прийти к финишу первым! Но я, в первую очередь, бежала для себя, мне хотелось проверить, насколько я физически подготовленная, за какое время с могу пробежать 4 километра, проверить свою выносливость и устремленность. От забега я получила только положительные эмоции, уверенность и развитие такого качества, как умение не останавливаться на достигнутом. Ну, а самое главное – это поддержание физического здоровья. Дальше — больше!– поделится своими впечатлениями студентка.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики поздравляет Владу с уверенной победой и желает успехов в этой деятельности!

Справка. «Кросс нации» — одно из массовых спортивных мероприятий, которое проводится на территории РФ с 2004 года, забег на дистанции от 1 км до 12 км, в целях поддержания здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

 

Елизавета Новицкая,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика