Победа в легендарном танцевальном баттле ИГУ «Step Up»

Опубликовано 03.05.2023 Автор:

24 апреля в Иркутском государственном университете состоялся долгожданный танцевальный баттл «Step Up». В нем приняли участие 7 коллективов, 12 танцоров в личных баттлах и 3 шоу-кейса. Сразу два танцевальных коллектива ФБКИ – «MIX LIFE» и «ML TEAM» – заняли 1 и 3 места соответственно, а Александра Крижевец стала второй в личном первенстве.

Командные номера участники ставили заранее, а в личном первенстве была импровизация: соревнование шло парой, где за две минуты оба соперника должны поразить жюри своими танцевальными навыками. Оценивалась техническая и хореографическая база участников, после чего, танцор, который справился хуже, покидал баттл. Из каждой пары в финал проходил только один человек.

Наши победители – коллектив «MIX LIFE» — это большая семья, жизнь которой длится уже 12-й год. Несмотря на то, что руководители и участники постоянно меняются, так как заканчивают университет, «MIX LIFE» всегда радуем зрителей яркими номерами и достижениями. Коллектив работает исключительно на студенческой инициативе. За последний год ребята добились значительных успехов:

— победа на конкурсе «Созвучие наций» в ИГУ;

— выход на мероприятия ППОС (и даже выступление на окружном мероприятии);

— большое количество приглашений от других подразделений и учебных заведений на их праздники;

— 2 место в конкурсе свободного творчество «НЕформат»;

— лауреаты конкурса «Студенческая весна ИГУ» с тремя номерами,

— выступление на Областном этапе конкурса.

Как говорят участники коллектива, команда полна амбиций и готова двигаться вперед на своем пути, стремится к развитию, приобретению нового опыта. Ребята намерены посещать больше мастер-классов и сделать всё возможное, чтобы вывести команду на новый уровень.

Занявшая 3 место команда «ML TEAM» — это ответвление от коллектива «MIX LIFE». В команде собраны люди, которые готовы отложить все свои дела, и по сообщению: «Репетиция через 2 часа, быть всем» — приедут и будут действительно репетировать, по словам участников, до потери пульса. В прошлом году на конкурсе «STEP UP» ребята завоевали 3 место, а также стали первым университетским коллективом, который выставил свой номер на открытый танцевальный чемпионат «YOU CHAMP».

Техническим руководителем коллектива «MIX LIFE» и основателем команды «ML TEAM» является Александра Крижевец, студентка 3 курса направления «Туризм», председатель профбюро ФБКИ. Она также отличилась в личном первенстве – заняла 2 место.

Саша отметила серьёзную подготовку к конкурсу и высокую конкуренцию:

— К командному этапу готовились путём большого количества тренировок, которые было тяжело совмещать с учёбой, но мы справились. Соперники были достойными, все команды представили крутые номера. И, наконец-то, у нас в университете начало развиваться творческое сообщество, это не может не радовать.

Поздравляем коллективы «MIX LIFE», «ML TEAM» и Александру Крижевец! Желаем вам творческих успехов и много вдохновения!

 

Полина Казакова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото: Проект-студия ГОС

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика