Победа в «НЕФОРМАТЕ»

Опубликовано 06.12.2021 Автор:

15 ноября в ИГУ прошел 1 тур ежегодного конкурса «НЕФОРМАТ», в котором танцевальный коллектив «MIX LIFE» выступил с душевной постановкой в стиле contemporary «Крик души». 22 ноября состоялся гала-концерт, где все таланты ИГУ боролись за первенство в рамках конкурса. Наш «MIX LIFE» завоевал I место в номинации «Хореография»!

Участие в конкурсе для коллектива «MIX LIFE» стало привычным делом. Каждый год участники «НЕФОРМАТа» придумывают что-то новое, нестандартное, то, что способно затронуть душу зрителя и оставить незабываемое впечатление от увиденного. В этом году участникам выступления осложнили ситуацию пандемийные ограничения, но многочасовые труды ребят не были напрасны, студенты отлично справились и доказали, что достойны первого места. Что же думают наши победители? Александра Крижевец – лидер танцевального коллектива «MIX LIFE» и просто активист ИГУ поделилась своими эмоциями и ожиданиями:

— Участие в «НЕФОРМАТе» для нашего коллектива – уже традиция. Из года в год мы готовим новые постановки, чтобы удивлять как членов жюри, так и самих себя.

В этом году, в связи со смешанным форматом обучения, у нас возникли сложности с совмещением режима тренировок и обучение, именно поэтому порой нам приходилось ездить сразу же после пар в корпус, просить служебные записки, чтобы нас пускали в корпус и тренироваться по 4-5 часов три-четыре раза в неделю. Решили сосредоточить силы только на одном танце в стиле contemporary, долго продумывали суть постановки и костюмы. Ещё дольше работали над эстетической составляющей. Очень хотелось, чтобы танец был не только техничным, но и с красивыми «переходами» и «рисунками». Ещё одной трудностью для нас стал тот факт, что в очном этапе могли принять участие только коллективы, в которых каждый участник вакцинирован, именно поэтому, буквально за 3-4 дня до выступления, многие пошли на вакцинацию.

Что касается самого выступления, то было морально тяжело выступать, ведь конкурсный этап проводился без зрителей, а значит без отдачи из зала. Сказать, что выступили без ошибок? Нет. Это был наш дебют с этой постановкой, именно поэтому, после выступления, мы вновь начали упорно тренироваться и разбирать ошибки, допущенные на сцене. Много сил ушло на проработку эмоций.

Каждое выступление для нас – бесценный опыт. «Неформат» 2021 года открыл нам множество возможностей и новых взаимодействий. Наш коллектив стали замечать на уровне университета, чем мы безусловно гордимся.

Что касается ожиданий. Мы работали над тем, чтобы взять призовое место. Мы этого и добились.

«MIX LIFE» от всего сердца благодарит заместителя декана по воспитательной работе Таисию Сергеевну Селезнёву за её присутствие на мероприятии и поддержку. А мы ещё раз поздравляем ребят с победой и желаем море творческих идей!

 

Ольга Преина,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»,

фото Даша Кузовлева «Проект-студия ГОС»

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика