«Подари радость»: благотворительная акция.

Опубликовано 05.06.2017 Автор:

С 2008 года инициативная группа, состоящая из выпускников и студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ, помогают словом и делом ветеранам, детям с ДЦП и детям с особенностями развития, организуя благотворительные акции. После того как акции стали систематическими, а мероприятия масштабным, было принято решение открыть благотворительное сообщество «Подари радость», в которое теперь входят студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ, выпускники, школьники, предприниматели, домохозяйки и просто люди, которым не безразлична судьба других людей.

На сегодняшний день сообщество организует такие акции как:

• «Спасибо за Победу» – в знак признательность ветеранам Великой Отечественной войны.

• «Подари детям радость!» – в поддержку детей с диагнозом ДЦП в г. Шелехов.

• «Всем миром»– в поддержку детского садика компенсирующего вида № 71

• Акции к 1-му июня, посвященные Международному дню защиты детей.

Как только намечается акция, студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ начинают искать спонсоров, но пока постоянных спонсоров и помещения, к сожалению, нет. Основной проблемой сообщества на данный момент является низкая поддержка крупного бизнеса, а с желанием помочь откликаются самые простые люди.

Заместитель председателя благотворительного фонда Александра Тахтобина рассказала нам о спонсорах акций: «Каких-то крупных спонсоров у нас нет, спонсорами выступают небольшие предприниматели города (Магазин «Винтаж», кондитерские дома: «Яхонт», «Мария», «Стефания», «Вкус счастья», «Байкал флора», тех центр «Приангарье», рестораны нашего города, аптеки). Есть те, кто всегда помогает нам: они пекут, печатают фотографии, помогают делом, транспортом, просто волонтеры, – так и собирается наша акция!»

Большой отклик на участие в акциях сообщество получает в интернете. Люди после увиденных репостов или рассылки пишут с вопросами: «Чем мы можем помочь?», «Нужна ли наша помощь?». Многие не стоят в стороне и помогают с рассылками или репостами, рассказывают о сообществе друзьям и коллегам.

Мария Мигаева, член инициативной команды поделилась с нами своими впечатлениями: «При поздравлении детей всегда испытываешь некую особенную радость, дети умеют искренне радоваться, и ты понимаешь, что все это не зря, и что проделанная работа стоила этих улыбок и счастливых глаз. Поэтому эмоции очень тёплые и приятные».

Симонова Елена, 1 курс

направления «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика