Повышение квалификации «Развитие экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона»

Опубликовано 09.10.2017 Автор:

Со 2 по 6 октября 2017 года в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина Федеральное агентство по туризму Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» провели программу повышения квалификации «Развитие экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона». Организаторами мероприятия в г. Иркутске выступили — агентство по туризму Иркутской области и кафедра туризма факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета.

Цель программы — совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по направлению развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона.

В программе приняли участие 120 слушателей, это государственные и муниципальные служащие, руководители и специалисты организаций туристской индустрии, представители образовательных организаций, готовящих кадры для индустрии туризма.

Большая часть лекций и практических занятий провел доктор географических наук, профессор Российского государственного университета туризма и сервиса Михаил Александрович Саранча. Также лекторами выступили представители туристского бизнеса, научные сотрудники Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, представители ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», преподаватели кафедры туризма факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета.

Основные темы программы: «Методология изучения и состояние туристской сферы Байкальского региона», «Создание системы стратегического управления развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона», «Создание инфраструктуры туризма с учётом требований сохранения природной среды охраняемых территорий», «Формирование и продвижение конкурентоспособных туристических услуг, товаров и продуктов в рамках развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона».

По результатам обучения слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.