Курсы повышения квалификации «Социальное предпринимательство – бизнес-ресурс для развития территории»

Опубликовано 26.10.2016 Автор:

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области», Центр современного предпринимательства Факультета сервиса и рекламы ИГУ, Центр инноваций социальной сферы ИГУ объявляют набор на обучение  по программе повышения квалификации.

«Социальное предпринимательство – бизнес-ресурс для развития территории»

Цель программы – содействие развитию  социального предпринимательства в Иркутской области. Участники получат знания о социальном предпринимательстве и его формах; о правовых основах его функционирования; об особенностях,  возможностях и ресурсах развития бизнеса в социальной сфере, отработают практические навыки разработки и управления социально-предпринимательскими проектами, познакомятся с практическим опытом социального предпринимательства в стране и Иркутской области.

Длительность программы – 72 академических часа.

Обучение по программе повышения квалификации бесплатное.

Программа предусматривает очное обучение и выполнение самостоятельной работы вне аудитории.

График обучения:

1 модуль 19, 20 ноября (суббота, воскресенье)

2 модуль 26, 27 ноября (суббота, воскресенье)

3 модуль  3, 4 декабря (суббота, воскресенье)

Время занятий – с 10.00 до 18.00

Место  обучения:  Иркутск, ул. К.Маркса, 1 (административное здание ИГУ), оф.413

По окончании обучения слушателям выдается Удостоверение государственного образца о повышении квалификации Иркутского  государственного университета.

Прохождение курсов позволит Вам познакомиться с новыми способами получения прибыли с помощью новых форм предпринимательства,  расширить сферу Вашей предпринимательской деятельности, улучшить репутацию предприятия. Кроме того, документ о получении дополнительного образования в сфере предпринимательской деятельности требуется при подаче заявок на поддержку проектов от различных фондов поддержки предпринимательства.

Основные темы программы:

• Понятие социального предпринимательства. Социальные функции бизнеса и социального предпринимательства. Роль социального предпринимательства в современном обществе.
  • Зарубежные и российские практики социального предпринимательства.
  • Законодательная база РФ о социальном предпринимательстве и социальных предприятиях. Организационно-правовые формы социальных предприятий и их особенности.
  • Экономические вопросы создания и функционирования социального предприятия.
  • Формы и методы привлечения ресурсов для реализации социально-предпринимательского проекта.
  • Основы и особенности процесса управления социальным предприятием.
  • Основы и особенности маркетинговой и PR-политики в социальном предпринимательстве.

Условия поступления:

• Гражданство РФ.
  • Действующий предприниматель или работник субъекта малого или среднего предпринимательства
  • Наличие высшего или средне-специального образования

Для участия необходимо заполнить Заявку (Анкета-заявка участника прилагается) и отправить ее на электронную почту ciss.igu@yandex.ru с пометкой «Курсы повышения квалификации».

Участники, прошедшие отбор, должны принести документы:

• Копию первой страницы паспорта
  • Копию свидетельства о регистрации предприятия или доверенность на прохождение курсов от руководителя (нотариально заверять не требуется).
  • Заявление на имя ректора ИГУ (Форма заявления выдается организатором)
  • Для представителя организации (не собственник, не учредитель) – подтверждение его работы в организации – справка с места работы, либо доверенность.

Представить документы необходимо до 16 ноября 2016 г.  по адресу:

г.Иркутск, ул.Карла Маркса, 1, (административное здание ИГУ),  оф. 409, с 11 до 17.00

Контактная информация:

Калугина Татьяна Геннадиевна, 89148705959