Поздравляем наших студентов с победой в Конгрессе молодых ученых

Опубликовано 30.05.2022 Автор:

В апреле в Университете точной механики и оптики (ИТМО) состоялся XI Конгресс молодых учёных (КМУ). Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики – в числе победителей.

Конгресс молодых ученых проводится в ИТМО с 2004 года. Его участники – студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты и школьники, которые пробуют себя в «большой» науке, выступают с публичным докладом, делают публикацию в сборнике трудов КМУ, который индексируется в РИНЦ.
В этом году в конгрессе приняли участие более двух тысяч человек из 160 научных организаций и университетов из 66 городов России. Работа 64 секций конгресса была организована в смешанном формате. Молодые ученые представили свои научные доклады ведущим исследователям университета.
В номинации «За лучший доклад бакалавра» в число победителей вошли студенты направления «Прикладная информатика» факультета бизнес-коммуникаций и информатики:
Валерия Положенцева (4 курс), доклад «Виртуальная экспозиция с использованием технологий дополненной реальности»;
Екатерина Черногор (4 курс), доклад «Проектирование и особенности реализации веб-ресурса музея с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности»;
Даниил Тирских (3 курс), доклад «Автоматическая расстановка знаков препинания в распознанном тексте методами машинного обучения».
Награда за победу – поступление в магистратуру ИТМО без экзаменов.
От всей души поздравляем ребят и желаем им новых побед!

По материалам кафедры естественно-научных дисциплин

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика