Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

Опубликовано 07.04.2021 Автор:

27 марта в Казанском национальном исследовательском технологическом университете были подведены итоги IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. Студентки факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ – Маргарита Сураева, Екатерина Зверева (2 курс), Полина Павленко(3 курс) и Юлия Егорова (4 курс), обучающиеся на направлении «Туризм», приняли активное участие в состязании и заняли призовые места.

Олимпиада проводится 4 года и уже стала полномасштабным значимым событием, которое привлекло к участию более 6 000 студентов и школьников и охватило 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.Мероприятие проходило в онлайн формате по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история. Задание состояло из трех частей: теоретической, творческой и практико-ориентированной.

Принять участие и попробовать свои силы девушкам предложила Любовь Федоровна Матвеева, преподаватель и наставник студенток, доцент кафедры туризма, кандидат географических наук.Любовь Фёдоровна отмечает:

Мы впервые приняли участие во Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму. Олимпиада массовая. Только по направлению «Туризм» было около 2 тысяч участников. Конкуренция очень большая, стояло обязательное условие, чтобы ответы на вопросы теоретической части олимпиады были индивидуальными, нестандартными.

Главная задача, которую ставили перед собой студентки – выделиться среди других участников не только уровнем знаний, но и путём оригинального оформления работ и проявлением всех своих творческих навыков и умений.

Все задания, которые нам высылали на почту были интересными и креативными, поэтому, когда я их выполняла, то чувствовала азарт, огромную ответственность и понимала, что должна проявить себя и ответить как можно лучше.– делится впечатлениями Маргарита Сураева, получившая диплом победителя 3 степени.

Рассказывает Л. Ф. Матвеева:

— В практико-ориентированной части задания студенты анализировали ситуацию в туризме в процессе и после пандемии. Какие меры предпринимает турбизнес, чтобы остаться наплаву, как вести бизнес после пандемии, какие меры предпринимают власти для поддержки турбизнеса, какие предложения выдвигаются от туроператоров и так далее. Творческая часть задания была связана с Арктикой. Нужно было подготовить турпродукт для этого региона. Четверо студентов подняли огромный пласт информации, рассматривали предложенную тему со всех сторон, исследовали материалы музеев, таких, как «Окно в Азию», маршруты экспедиций, например, «Байкал-Аляска», материалы проекта «Научные уикенды», рассматривали варианты захода в Арктику с разных территорий России и разрабатывали свои маршруты, думали над их продвижением. В общем, хорошо поработали, очень постарались, чтобы показать красоту этой территории. Хорошие результаты были ожидаемы, но то, что все четыре наших студентки станут призерами – это, конечно, очень радостно.

Конкурсы такого масштаба и уровня привлекают талантливую молодежь к научной деятельности, позволяют раскрыть студентам и школьникам весь свой потенциал, проявить себя не только в теории, но и показать хороший результат на практике.

— Я никогда не имела опыта в конкурсе, участие в котором принимают почти все субъекты РФ, для меня это было впервые. С большим нетерпением мы ожидали результатов, и когда они пришли, я не могла подобрать слова, чтобы описать свои эмоции. Я благодарна нашим преподавателям Любовь Фёдоровне Матвеевой и Наталье Сергеевне Панкеевой, ведь именно они поспособствовали тому, что я получила столько знаний в этой области.– рассказывает обладатель диплома победителя 2 степени Екатерина Зверева.

Победители 2 и 3 степени – Полина Павленко и Юлия Егорова также выражают благодарность преподавателям:

Среди огромного количества участников мы смогли занять призовые места, чему очень рады. Гордимся собой и говорим спасибо преподавателям кафедры за хорошую подготовку!

Поздравляем Юлию, Полину, Екатерину и Маргариту и их руководителя Любовь Фёдоровну с победой! Желаем им успехов во всех начинаниях и проектах!

Елизавета Новицкая,

 студентка 2 курса факультета

бизнес-коммуникаций и информатики

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика