Преподаватель из США провёл лекцию по фандрайзингу для студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 07.04.2017 Автор:

4 апреля Эбигейл Томпсон – преподаватель-стажёр из Америки, которая  приехала на факультет сервиса и рекламы ИГУ преподавать английский язык, прочитала лекцию студентам второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» об особенностях фандрайзинга в США в рамках дисциплины «Спонсоринг и фандрайзинг». Лекция прошла полностью на английском языке, что в очередной раз позволило студентом повысить свои навыки владения иностранным языком.

Эбигейл рассказала рекламистам, какие способы поиска спонсоров и сбора средств существуют в Америке, а также привела конкретные примеры, характеризующие спонсорскую деятельность США. Так, например, студенты узнали, что в Соединенных Штатах очень развит фандрайзинг, и люди с большим энтузиазмом вкладывают свои деньги в различные проекты. К примеру, в 2015 году общий размер пожертвований за год составил $373,250,000,000, что является довольно впечатляющей суммой. Кроме того, Эбигейл рассказала про методы фандрайзинга, которые активно используют в США: гранты от местного и федерального правительства, пожертвования, краудфандинг, специальные мероприятия по сбору средств, содружества бизнесменов, которые готовы выделять финансовые средства людям и организациям, которым нужна материальная поддержка. Существуют в Америке и платформы по сбору средств такие как “GoFundMe”, которые позволяют людям заявить о своей деятельности и попросить у участников платформы средства на её реализацию. Как правило, такие площадки пользуются большим спросом и приносят высокие результаты.

Для студентов лекции подобного рода являются абсолютно уникальными, так как у них появляется возможность получить более глубокие знания в изучаемой сфере, проанализировать различия между профессиональной деятельностью России и США.

 

Кудашева Анастасия

«Реклама и связи с общественностью», 2 курс

 

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика