Преподаватели факультета сервиса и рекламы провели мастер-классы в рамках Недели неформального образования.

Опубликовано 16.03.2016 Автор:

В рамках недели неформального образования «Иркутск — обучающийся город», организатором которой выступает Администрация г. Иркутска, на базе факультета сервиса и рекламы ИГУ прошло 2 мастер-класса: «Пейзажная фотография» и «Технологии создания анимационного фильма».

Мастер-класс на тему «Пейзажная фотография» провёл член Иркутского фотографического общества, доцент кафедры туризма факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета, Таничев Андрей Игоревич. Встреча состоялась 3 марта в 6 корпусе ИГУ. В программе мастер-класса были заявлены 2 темы – «Основы композиции пейзажной фотографии» и «Техника пейзажной фотографии».
Мастер-класс посетили около 15 человек, среди которых были как школьники, так и студенты. Не исключением стали и представители старшего поколения. Мастер-класс совмещал в себе и теоретическую, и практическую части. Участники ознакомились с фототехникой и рассмотрели её основные возможности, опробовали использование различных режимов фотосъемки на практике. Особое внимание слушателей вызвали Weekend-фототуры, которые проходят 2 раза в год, весной и осенью, на западном берегу Байкала. В дальнейшем Андрей Игоревич планирует организовывать новые выездные практики с обучением основам пейзажной фотографии, в которых смогут принять участие преподаватели факультета сервиса и рекламы, студенты, а также все желающие.

Второй мастер-класс в рамках недели неформального образования провели руководитель направления «Прикладная информатика» Анна Георгиевна Балахчи и магистрант этого направления Конин Кирилл Дмитриевич. Встреча проходила в 6 корпусе Иркутского государственного университета 1 марта 2016 года. Программа курса включала в себя 3 темы:
1) Техники и технологии анимации
2) Разработка и создание анимационного ролика
3) Технологии съемки анимационного фильма
Около 50 человек пришли на данное мероприятие. Участники занимались теорией и практикой создания анимации «stop-motion». В основном это были школьники 5-7 классов и их преподаватели. Мастер-класс прошёл отлично, все участники остались довольны. Преподаватели не меньше детей были заинтересованы в создании мультипликационных фильмов. Организаторы рассказали про оптические иллюзии, основы композиции анимационного ролика, этапы создания мультфильма, а также о подготовке и процессе съемок. Под руководством преподавателей факультета сервиса и рекламы дети занимались съемкой и созданием персонажей и сцен, придумывали сценарии. С детьми занимались и наши студенты, они провели несколько игр, чтобы детям было проще познакомиться и приступить к творческому процессу.

В будущем планируется проведение ещё нескольких мастер-классов для всех желающих.

Преподаватели и студенты факультета сервиса и рекламы принимают и будут принимать активное участие в мероприятиях образовательной направленности. Факультет использует только передовые методы и средства в изучении актуальных тем, привлекая к этому процессу активных, творческих и целеустремленных людей!

Маренич Юлия, 1 курс «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика