Преподаватели из Франции провели семинар по менеджменту.

Опубликовано 06.03.2020 Автор:

28 февраля на факультете бизнес-коммуникаций и информатики состоялся семинар по менеджменту на английском языке, который провели гостьи из Франции Гретчен Паскалис и Флоранс Бессон-Рейно. Визит иностранных преподавателей состоялся в рамках сотрудничества с Университетом Савойя Монблан.

Преподаватели рассказали студентам о типах личности и методах взаимодействия с людьми для формирования эффективной команды. 

Таким образом, помимо полезной информации по менеджменту, наши студенты получили возможность  потренировать свои языковые навыки, пообщаться и послушать иностранную речь.

В завершение участники семинара попробовали свои силы в командной игре  «Marshmallow challenge» на логику и умение решать задачи в сжатые сроки. Смысл игры: построить самую высокую башню из 20 спагетти, 91 см скотча, 91 см. верёвки и одной маршмеллоу.  Конструкция должна быть устойчива, в стандартной версии в команде должно быть по 4 человека, а на постройку отводится ровно 18 минут.

Это был очень интересный опыт, и семинар прошел на одном дыхании. Рекомендуем  студентам  максимально  использовать все возможности, которые предоставляет факультет. Ведь такие мероприятия способствуют развитию различных навыков и умений и расширению кругозора.

Справка. Иркутский государственный университет и Университет Савойя Монблан (Франция) взаимодействуют в сфере образования и науки с 2012 года. В частности, проходят летние школы на Байкале, лекции преподавателей вузов, реализуются языковые программы. Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики имеют возможность обучаться в Университете Савойя Монблан в течение семестра.

 

Кукарина Карина,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика