Презентация проекта ТРК «Байкал драгоценный» на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ

Опубликовано 16.10.2020 Автор:

7 октября для студентов и преподавателей нашего факультета была проведена лекция-презентация проекта ТРК «Байкал драгоценный». Этот проект представляет Иркутскую область во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Презентацию провела команда проекта: Сергей Иванов – генеральный директор акционерного общества «Особая экономическая зона «Иркутск», Елена Васькова – начальник управления инфраструктурной поддержки Агентства инвестиционного развития Иркутской области и Василиса Столярова — программный директор школы «Поколение гениев».

Сергей Николаевич рассказал о концепции, этапах разработки, основных составляющих проекта, перспективах, а также о деятельности особой экономической зоны «Иркутск». Он подчеркнул важность создания туристско-рекреационного кластера для развития организованного экологического туризма на Байкале и показал основные преимущества проекта, ситуационный план.

Также были представлены объекты показа и сеть туристических маршрутов, которые будут сформированы в ходе реализации кластера «Байкал драгоценный».

Дополнила выступление начальник управления инфраструктурной поддержки Агентства инвестиционного развития Иркутской области Елена Васькова.

Елена Валерьевна обратила особое внимание на то, что успешность реализации проекта во многом будет зависеть от совместных действий всех заинтересованных сторон в развитии экотуризма в Прибайкалье и пригласила студентов факультета бизнес-коммуникаций и информатики принять активное участие в продвижении и развитии проекта.

Студенты и преподаватели задавали уточняющие вопросы по сути проекта. Особый интерес вызвали варианты визуализации архитектурно-планировочных и ландшафтных решений отдельных составляющих проекта, Конструктор впечатлений Ассоциации ТРК «Байкал драгоценный» и инвестиционные лоты.

Затем выступила Василиса Столярова, которая рассказала о школе «Поколение гениев» и пригласила студентов, имеющих креативные и интересные идеи, принять участие в проекте и в работе школы. Также она высказала желание о сотрудничестве в области информационных технологий и разработке программного обеспечения.

По результатам встречи была достигнута договоренность с докладчиками о дальнейшем сотрудничестве, о возможности проведения лекций для студентов направления подготовки «Туризм», стороны также обменялись контактами.

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика