Профориентационное мероприятие в центре занятости

Опубликовано 12.03.2018 Автор:

Выездное профориентационное мероприятие для студентов направления «Сервис» факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета прошло в городском центре занятости населения. Мероприятие организовано в рамках учебного курса «Эффективное поведение на рынке труда».

Сотрудники центра занятости представили студентам презентации о государственных программах содействия трудоустройству, методах поиска работы. В свою очередь студенты проявили интерес к услугам, предоставляемым центром, задали сотрудникам много вопросов о состоянии рынка труда Иркутска и перспективах трудоустройства для выпускников и молодых специалистов.

По словам автора курса «Эффективное поведение на рынке труда», доцента факультета сервиса и рекламы ИГУ Елены Дятловой, такой формат мероприятий можно и нужно практиковать с целью развития профессионального самосознания молодежи.

«Экскурсия в Центр занятости оказалась очень интересной и полезной для нашей группы. Нам рассказали о существующих вакансиях в нашей сфере, об услугах центра, но самое главное то, что Центр занятости поддерживает бизнес-проекты для безработных и выдает на конкурсной основе субсидии для начала собственного дела», – отметила студентка Анна Семенова.

По результатам встречи, специалисты центра занятости предложили проводить профориентационные мероприятия для студентов и в дальнейшем.

Мероприятие организовано факультетом сервиса  и рекламы совместно с Центром содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ.