Рекламному агентству студентов «РеАстат» – 20 лет!

Опубликовано 30.05.2022 Автор:

Недавно на факультете бизнес-коммуникаций и информатики отпраздновали 20-летний юбилей рекламного агентства студентов «РеАстат». Вообще-то день рождения у «РеАстата» 14 февраля, но из-за ковидных ограничений праздник пришлось перенести на весну.
Немного истории: в 2002 г. в Иркутском государственном университете в соответствии с грантом, предоставленным Европейским Союзом в рамках программы Темпус–Тасис, была создана Служба студенческого предпринимательства. Одним из первых предприятий в рамках проекта стало студенческое рекламное агентство, открытое на нашем факультете, который назывался тогда факультет сервиса и рекламы. Все эти 20 лет «РеАстат» помогает студентам погружаться в профессию. Ребята учатся общаться с заказчиком, пишут тексты, занимаются контент-менеджментом сайта, продвижением факультета в социальных сетях, разрабатывают макеты для полиграфической продукции, наружной рекламы, соцсетей, проводят исследования, участвуют в организации и оформлении мероприятий, таких, как День открытых дверей, Летние школы и др. Собственно день рождения агентства тоже служит учебным целям, ведь студенты сами готовят программу праздника, оформление, приглашения и пр. Главный заказчик агентства – это факультет, также сотрудники выполняют и некоторые коммерческие проекты.
Вот так незаметно пролетело 20 лет. Не случайно юбилейное торжество прошло в тематике «Назад в будущее», где гости побывали в трёх временных периодах: прошлом, настоящем и будущем. В празднике участвовали люди, которые принимают непосредственное участие в жизни «РеАстата» или сотрудничают с ним: Вера Константиновна Карнаухова – основатель и бессменный декан факультета бизнес-коммуникаций и информатики; Марина Георгиевна Синчурина, 20 лет назад создавшая и возглавившая студенческое рекламное агентство, ныне начальник управления информационной политики администрации Иркутска и по-прежнему преподаватель факультета; заместитель декана по воспитательной работе –Таисия Сергеевна Селезнёва; заведующий кафедрой рекламы Владимир Юльевич Рабинович, выпускники «РеАстата» прошлых лет и, конечно, студенты – сотрудники агентства и директора «РеАстата» Лариса Валентиновна Леоненко и Анна Юрьевна Полавкова.
Гости участвовали в разных играх и конкурсах, пили чай с разными угощениями и обменивались воспоминаниями, эмоциями и подарками.
Праздник прошел на одном дыхании, и агентство продолжило свою повседневную работу. Каждый год в «РеАстате» проходит смена состава, и здесь всегда рады принять новых сотрудников для обучения. Поздравляем агентство со знаменательной датой, желаем новых успехов   , творческих идей и профессионального роста!

Ольга Преина,

Студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» 

 

 

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика