Ректор ИГУ вручил дипломы школьникам – призерам Национальной технологической олимпиады.

Опубликовано 04.04.2022 Автор:

26 марта ректор ИГУ Александр Фёдорович Шмидт вручил дипломы и подарки одиннадцатиклассникам иркутского лицея № 2 Ярославу Степанову, Ивану Жовтому и Георгию Воловикову – призерам Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность». Награждение состоялось в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ на общеуниверситетском дне открытых дверей.

Напомним, что финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» (3 уровень РСОШ) проходил с 7 по 12 марта на площадке Иркутского госуниверситета.  Непосредственными организаторами и разработчиками финала уже в четвертый раз стала команда преподавателей и студентов факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ.

В дистанционном финале иркутяне соревновались со школьниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и других городов. В этом году темой финала стало применение технологий дополненной реальности в музейном пространстве. Участники создавали виртуальный музей Байкала — сайт, состоящий из нескольких разделов. Победителями в командном и личном первенстве стали школьники из Санкт-Петербурга. Иркутяне также выступили достойно, став тремя из пяти призеров в личном первенстве, и теперь получили заслуженные награды из рук ректора Иркутского государственного университета.

Весомый вклад в организацию олимпиады внесли партнеры – ООО «Иркутская нефтяная компания» и IT Школа Samsung.

Для справки:

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно Кружковым движением НТИ, АНО «Россия — страна возможностей», Агентством стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика