Румынская делегация университета Орадеа в гостях у факультета сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 12.07.2019 Автор:

1 июля факультет сервиса и рекламы ИГУ посетила делегация университета Орадеа из Румынии. Встреча состоялась в рамках новой программы Европейского Союза «Erasmus», которая направлена на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта.

В мае этого года наши преподаватели кафедры туризма посетили румынский университет по программе «Erasmus». И. о. кафедры туризма, доцент Валентина Николаевна Наконечных и доцент Маргарита Михайловна Журавлёва приняли участие в конференции, посетили лекции и семинары, а также изучили учебные планы с целью дальнейшего сотрудничества.

В июле румынская делегация прибыла с ответным визитом, в ходе которого обсуждалось предложение по усилению партнёрства вузов в сфере обмена студентами и преподавателями, а также были обговорены различные варианты создания летних школ в сфере экологии и туризма на Байкале.

Декан факультета сервиса и рекламы Вера Константиновна Карнаухова отметила важность и необходимость данного сотрудничества, а также выделила основные точки соприкосновения в работе с румынскими коллегами.

В рамках визита наши студенты направления «Туризм» провели для румынских гостей экскурсию по Иркутску. Они показали достопримечательности столицы Восточной Сибири, продемонстрировав свои навыки общения на английском языке и получив свой первый опыт работы. 

Международная деятельность факультета сервиса и рекламы постоянно развивается. Для него это далеко не первый опыт сотрудничества с зарубежными учебными заведениями. На сегодняшний день основными вузами-партнерами факультета являются Университет им. А. Мицкевича (г. Гнезно, Польша) и Университет Савойя Мон Блан (г. Шамбери, Франция). Благодаря такому сотрудничеству наши студенты имеют возможность бесплатно обучаться за рубежом, проходить стажировки и получать новые знания.

Анастасия Рыкова,

3 курс, «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика