Семинар «Заповедное Прибайкалье»

Опубликовано 15.12.2016 Автор:

5 декабря студенты и преподаватели факультета сервиса и рекламы направления «Туризм» приняли участие в семинаре «Заповедное Прибайкалье» для представителей туриндустрии, работающих на территории Иркутской области. Семинар был посвящен вопросам организации туристической деятельности на охраняемых территориях, в частности на территориях, находящихся под управлением ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

С лекцией выступил доцент кафедры туризма Андрей Игоревич Таничев. Она посвящалась режиму охраны, правилам, действующим в границах охраняемых природных территорий, а также развитию экологического и познавательного туризма в национальных парках и заповедниках. Наиболее посещаемой туристами особо охраняемой природной территорией в регионе является Прибайкальский национальный парк. Поэтому туризму там было уделено основное внимание.

Также состоялась беседа с сотрудниками «Заповедного Прибайкалья». Они не только отвечали на вопросы аудитории, но и приняли участие в дискуссии. Внимание сфокусировалось, прежде всего, на проблемах территорий, посещаемых большим числом туристов: остров Ольхон, Большая Байкальская Тропа, окрестности Старой Ангасолки.

В результате студенты узнали о возможностях, которые предоставляет им «Заповедное Прибайкалье». Собравшиеся договорились о дальнейшем взаимодействии туроператоров, студенческого сообщества и сотрудников особо охраняемых природных территорий.

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» благодарит за организацию встречи преподавателей факультета сервиса и рекламы Даниила Игоревича Марышкина и Андрея Игоревича Таничева.