Снова праздник со слезами на глазах!

Опубликовано 31.05.2022 Автор:

Традиционно студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики поздравляют ветеранов войны и труда, проживающих в микрорайоне Университетский с майскими праздниками.
К 9 мая волонтерский комитет, в это раз в составе Алины Соколовой, Дарьи Петровой, Дарьи Сапоненко и Артёма Шестакова, решил провести акцию и поздравить двадцать ветеранов с великим праздником «Днём Победы».
26 апреля был объявлен сбор средств среди студентов 1–3 курсов факультета бизнес-коммуникаций и информатики. На собранные средства волонтерский комитет смог приобрести продуктовые подарки для ветеранов. Огромное спасибо академическим группам, которые приняли активное участие в данной акции.
6 мая студенты направлений «Реклама и связи с общественностью и Управление персоналом» совместно с волонтёрским комитетом вручили памятные открытки, сделанные ранее воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска и продуктовые наборы ветеранам войны и труда микрорайона Университетского, а также лично выразили благодарность за мирное небо над головой, за победу в Великой Отечественной Войне.
Студенты 1–2 курсов, принявшие участие в поздравлении ветеранов, поделились своими впечатлениями:
– Мне всегда намного приятнее дарить подарки, чем их получать. Особенно бесценно было вручить подарки ветеранам войны и труда и поздравить их с праздником 9 мая. Я радовалась, когда видела их улыбку и слышала слова благодарности, – рассказала Дарья Сапоненко.
– Мне очень приятно осознавать, что я учусь в одном вузе с неравнодушными, очень отзывчивыми и по-настоящему добрыми людьми. Общими усилиями, нам удалось собрать денежные средства для поздравления ветеранов. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и не прошел мимо. Ветераны были очень рады нашим поздравлениям. Они благодарили нас за то, что мы уделили им свое время. Были рады, что молодое поколение не забывает о ветеранах войны и труда. У меня остались теплые воспоминания от этого дня, – рассказала Алина Соколова.
— Многим ветеранам уже более 80 лет и есть та, которой уже исполнилось 100 лет. Конечно, нелегкая была у них жизнь в тылу врага, но они выстояли и победили!
Важно помнить, чтить и помогать нашим героям, ведь только благодаря им мы видим сейчас мирное и светлое небо над головой!

 

 

Соколова Алина,
студентка 1 курса направления «Управление персоналом»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика