Сотрудникам и обучающимся ИГУ предоставлен доступ к ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес»

Опубликовано 26.01.2023 Автор:

Студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели Иркутского государственного университета получили доступ к ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес». Такую возможность им предоставила Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ, включившись в проект «ЛитРес: Библиотека».

Пользователям ИГУ открыты для чтения с любого компьютера или мобильного устройства 120 000 электронных и аудиокниг: историческая, документальная и зарубежная литература, современная проза и поэзия, книги по бизнесу, издания о спорте, туризме, изобразительном искусстве и мн. др.

«ЛитРес: Библиотека» — проект с библиотеками-участницами, которые предоставляют бесплатный доступ к ресурсам «ЛитРес». Пользователям необходимо получить лишь читательский билет библиотеки, подключенной к проекту.

Оксана Митина, заведующая информационно-библиографическим центром Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ:

«Мы решили попробовать новый ресурс в помощь нашим университетским читателям. Сейчас посмотрим — насколько это нововведение будет пользоваться спросом, какая литература будет востребована. Мы, конечно надеемся, что пользователей, в первую очередь, заинтересует научная и учебная литература».

Отметим, для читателей Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ также предоставлен доступ к научным ресурсам ЭЧЗ «БиблиоТех», ЭБС «Издательство «Лань», ЭБС «Руконт», ЭБС «Айбукс», Образовательной платформе «ЮРАЙТ», а также к научным ресурсам зарубежных издательств.

Вниманию сотрудников и обучающихся ИГУ!

Для получения доступа необходимо отправить на адрес elib@admin.isu.ru заявку, указав ФИО и № читательского билета. C полученными логином и паролем, используя кнопку «Войти в библиотеку», открыть страницу заказа. Здесь раздел «В библиотеке» содержит книги, уже купленные университетом. Они доступны для чтения. После того как вы определились в выборе книги, нажмите кнопку «Взять в библиотеке» (при наличии свободного купленного экземпляра), и затем «Читать онлайн».

Если книга ещё не куплена или уже выдана читателю, необходимо нажать кнопку «Запросить у библиотекаря». В часы работы Научной библиотеки придет подтверждение, и книга будет выдана вам на 14 дней. После указанного срока книга удаляется. Чтобы вернуть книгу досрочно, переместите книгу в «Архив» (в разделе «Мои книги» у книги выберите «•••» и выберите пункт «Убрать в архив»).

По вопросам получения изданий обращайтесь по тел. 521-891 или по адресу электронной почты elib@admin.isu.ru.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика