Спартакиада ИГУ по шахматам

Опубликовано 13.04.2022 Автор:

Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики стали призерами Спартакиады ИГУ по шахматам и получили кубок за 3 место.

Соревнования прошли 15 марта, в них приняли участие студенты Иркутского государственного университета. Всего было восемь команд. За наш факультет играли студенты направления «Прикладная информатика» – первокурсник Илья Цыдыпов и Илья Ефимова с 3 курса.

Мы задали несколько вопросов Илье Цыдыпову, на которые он с радостью ответил.

Почему вы решили принять участие?

– Всё просто. Увидел объявление, что требуется человек для участия, вот и написал.

Вы участвовали в шахматных турнирах раньше?

В подобных соревнованиях играю не впервые, выступал за свой лицей, когда учился. Также выступал за компании, город, за свой родной посёлок, да и просто, когда люди просили, то играл за их команды.

Сложно ли было играть сейчас?

Занять третье место в этом соревновании было не очень сложно, потому что мы на это место и рассчитывали. На соревновании участвовали сильные команды юридического и географического факультета, которые являлись фаворитами, если так можно сказать. Немного не повезло нам, потому что с географическим факультетом мы поделили 2-3 место, но по дополнительным показателям уступили, а именно, личная встреча на первой доске. Я проиграл партию по времени, хотя по позиции было понятно, что у меня лучше.

Поздравляем Илью Цыдыпова и Илью Ефимова с призовым местом! Желаем им дальнейших успехов в играх!

Ксения Акишина,

студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика