Станислав Гольдфарб написал учебное пособие о главных редакторах газеты «Комсомольская правда»

Опубликовано 20.07.2020 Автор:

Новое учебное пособие «Главный редактор» выпустил в свет Станислав Иосифович Гольдфарб, и. о. заведующего кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, доктор исторических наук, генеральный директор агентства «Комсомольская правда – Байкал».

Пособие издано в Иркутском государственном университете и посвящено руководителям газеты «Комсомольская правда». Станислав Иосифович – известный историк этого СМИ, автор первой научной монографии о «Комсомолке». В новом труде он представил обширный материал о главных редакторах, которые были у руля издания, сохраняли и развивали его на протяжении 95 лет. В учебнике представлены исторические очерки, описывающие масштаб личностей руководителей, благодаря которым издание стало со временем первым и крупнейшим российским медиахолдингом. О новой работе Станислава Гольдфарба рассказывается в федеральном выпуске «Комсомольской правды» от 16 июля.

Виктория Комиссарова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»,

фото с сайта «Комсомольская правда»