Стипендия Правительства РФ назначена студенту факультета сервиса и рекламы Климу Савченкову.

Опубликовано 07.09.2017 Автор:

Учебный год только начался, но студенты факультета сервиса и рекламы уже получают награды за свои труды.  Совсем недавно студенту 4 курса направления «Туризм» Климу Савченкову была назначена стипендия Правительства РФ.

Данная стипендия назначается Минобрнауки России, а конкурс проводится без участия студента. Чтобы получить такую стипендию необходимо проявить выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Это очень серьёзное достижение.

Клим Савченков занимается научной деятельностью со второго курса. Огромную помощь и поддержку оказывает его научный руководитель – Любовь Фёдоровна Матвеева, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма. По словам Клима, именно благодаря этому преподавателю он стал заниматься научной деятельностью.

Молодой человек регулярно принимает участие в научно-практических конференциях различных уровней и пишет научные статьи. В своих работах он освещает следующие направления: научный и экологический туризм в Байкальском регионе и экспедиционный туризм на Чукотке. Его работы занимали призовые места на конференциях в таких городах, как Екатеринбург и Чита. В прошлом году Клим занял 1 место на международном форуме в Санкт-Петербурге. В этом году – 1 место на научно-практической конференции факультета сервиса и рекламы ИГУ. Также был организатором и куратором научно-познавательного проекта «Иркутск экскурсионный», который проводился на протяжении нескольких месяцев в образовательных целях для школьников города Иркутска.

«К своим научным трудам отношусь с особым вниманием. Стараюсь иллюстрировать их собственными рисунками и фотографиями, чтобы максимально полно донести до читателя основную идею и концепцию своих работ. На данный момент имею более 20 научных работ», — делится студент.

Поздравляем Клима, желаем новых достижений и побед.

Екатерина Стародумова

2 курс, Реклама и связи с общественностью

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика