Студент факультета сервиса и рекламы ИГУ Дмитрий Раздобарин стал победителем «Конвейера проектов» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Опубликовано 22.07.2016 Автор:

Дмитрий предложил оборудовать места для наблюдения за дикой фауной на озере Байкал – в районе пролива Малое Море.Чтобы животные приходили в эти места, предусмотрены специальные мероприятия: от организации солонцов, выращивания зерновых культур до заготовки кормов. Наблюдения за дикими животными будут осуществляться со специальных площадок с помощью фотоловушек и беспилотных летательных аппаратов. В проекте примут участие студенты Иркутского государственного университета и Иркутского аграрного университета им. А.А. Ежевского.
Прохождение маршрута до места, нахождение на природе, наблюдение за животными в их естественной среде обитания, сопровождающееся рассказом об их физиологии и условиях существования, позволит снизить остроту проблемы экологического просвещения путем знакомства с дикой природой Сибири, и даст возможность каждому индивидуально приобщиться к ее сохранению.