СТУДЕНТ ИГУ ПОБЕДИЛ В XII ЕВРАЗИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ТЕХНОЛОГИИ СЕРВИСА — 2017» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Опубликовано 02.06.2017 Автор:

В Екатеринбурге состоялось подведение итогов конкурса проектов XII Евразийской студенческой олимпиады «Технологии сервиса — 2017» на базе факультета туризма и гостиничного сервиса ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Цель олимпиады – создание условий для раскрытия личностно-профессионального потенциала студентов. Олимпиада проводилась в III тура: I тур (дистанционный) – тестирование (с 01 февраля по 15 марта 2017 г.), II тур (заочный) — конкурс индивидуальных творческих проектов (с 16 марта по 01 апреля 2017 г.), III тур (очный) – защита индивидуальных творческих проектов (14 апреля 2017 г.).

О масштабе проведенного мероприятия говорят следующие цифры: в олимпиаде приняли участие 258 студентов и магистрантов 21 образовательного учреждения из 24 городов России (г.Воронеж, г.Иркутск, г. Казань, г. Майкоп, г. Москва, г. Нижневартовск, г. Омск, г. Орёл, г. Оренбург, г. Пенза, г. Пермь, г. Петрозаводск, г. Рязань, г. Сургут, г. Томск, г. Тюмень, г. Ханты- Мансийск, г. Чита, г. Южно-Сахалинск, г. Ярославль, г. Екатеринбург).

В I (дистанционном) туре ЕАСО приняли участие 210 студентов и магистрантов средних профессиональных и высших учебных заведений РФ. По результатам этого тура среди студентов высших учебных заведений (уровень бакалавриата) указаны только два победителя – Савченков Клим (Иркутский государственный университет) и Артамонова Екатерина (Орловский государственный университет).

Мы поздравляем Савченкова Клима, студента 3 курса факультета сервиса и рекламы направления подготовки «Туризм» с этой убедительной победой!

Клим поделился своими впечатлениями от участия в тестировании дистанционного тура: «Некоторые вопросы показались достаточно простыми, другие – чересчур сложными. Данный тест, составленный в рамках мероприятия «Технологии Сервиса — 2017», потребовал от меня знаний в различных областях моей будущей профессиональной деятельности: начиная с теоретических основ менеджмента, и заканчивая практическими навыками в сфере безопасности туризма. Было много вопросов, где недостаточно просто знать учебный материал. Для поиска правильного ответа приходилось часто обращаться к логике, или использовать, например, метод исключений. Это был ценный опыт для проверки собственных знаний, и я очень рад, что мне удалось успешно пройти данное тестирование».

Во II (заочном) туре Олимпиады приняли участие 75 участников, которые представили индивидуальные творческие проекты по 9 номинациям сервисных, туристских и гостиничных технологий. От факультета сервиса и рекламы были представлены проекты Высоцкой Валерии (номинация «Гостиничные технологии»), Кичигиной Кристины (номинация «Сервисные технологии), Худугуевой Анны и Робовой Маргариты (номинация «Туристские технологии»). По итогам проведения олимпиады были награждены преподаватели кафедры туризма Матвеева Любовь Федоровна и Марышкин Даниил Игоревич — за организацию участия студентов в XII Евразийской студенческой олимпиаде «ТЕХНОЛОГИИ СЕРВИСА — 2017». Организаторы олимпиады выразили благодарность за высокое качество подготовки студентов и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в образовательном процессе.