Студент нашего факультета принял участие в международном форуме «Байкальское гостеприимство – 2021».

Опубликовано 07.10.2021 Автор:

С 15 по 17 сентября в конгресс-холле отеля «Байкал Бизнес Центр» прошел VI Международный форум «Байкальское гостеприимство – 2021». Мероприятие было посвящено вопросам развития индустрии гостеприимства в регионах России, в частности, в Сибири в целом, и на территории так называемого «Большого Байкала». Участником форума стал Антон Тимофеев, студент 4 курса направления «Туризм».

Около ста специалистов отрасли приняли участие в этом событии. В числе спикеров были ведущие представители индустрии гостеприимства из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Якутска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов России. На торжественном открытии форума собравшихся приветствовал первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Константин Зайцев. Он отметил, что на протяжении последних шести лет в Иркутской области наблюдался уверенный рост туристического потока – до 1,8 млн человек в 2019 году, и сейчас ставится цель – увеличить количество туристов до 3 млн человек в год. Это, в свою очередь, требует развития инфраструктуры.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, мэр Иркутска Руслан Болотов.

Форум «Байкальское гостеприимство» стал большой дискуссионной площадкой, где специалисты гостиничного и ресторанного бизнеса обменивались опытом, изучали новейшие технологии оказания услуг. Специалисты отрасли обсудили особенности индустрии гостеприимства в условиях пандемии, стратегии развития бизнеса, вопросы электронной коммерции, управления персоналом, особенности управления ресторанами, ознакомились с кейсами компаний по увеличению эффективности работы.

Мне удалось посетить это мероприятие как представителю факультета и Ассоциации «Байкальская Виза», где я сейчас работаю. В течение трех дней мы с коллегами посетили несколько бизнес-сессий, на которых я получил знания, которые надеюсь применить в учебе и в дальнейшей работе. Было приятно встретиться с руководителями с прошлых мест работы. Такие мероприятия необходимы для индустрии, особенно в это время, когда необходимо максимально оперативно реагировать на стремительно меняющиеся обстоятельства, – рассказал Антон.

Благодарим кафедру туризма факультета бизнес-коммуникаций и информатики и Ассоциацию «Байкальская виза» за возможность для студентов получить важный опыт на уникальной площадке!

Справка. Форум «Байкальское гостеприимство» впервые состоялся в 2010 году в Улан-Удэ. Мероприятие проводится каждые два года по очереди в Улан-Удэ и в Иркутске. Организаторы VI форума: агентство по туризму Иркутской области, администрация Иркутской области, Российская гостиничная ассоциация, Иркутская региональная ассоциация гостиничной индустрии «Пять звезд», Федеральное агентство по туризму, компании «Гранд-Байкал» и «Baikal Travel Club».

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика