Студентка нашего факультета заняла 2 место на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2021».

Опубликовано 19.04.2021 Автор:

Студента 4 курса направления «Управление персоналом» факультета бизнес-коммуникаций и информатики Ангелина Токарева заняла 2 место на XХVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Мероприятие проходит с 12 по 23 апреля 2021 года в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2021» в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Отбор участников на конкурсной основе производило жюри после рассмотрения заявок и научных статей. Работа Конференции проходит по 41 секции, отражающей все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки и объединяющей около 500 докладов.

Ангелина Токарева вместе с научным руководителем Светланой Геннадьевной Волоховой, доцентом, к. э. н, отправили статью «Текучесть кадров как проблема управления персоналом» в секцию «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения». Всего в данной секции было 34 участника и 4 подсекции. Ангелина выступала в подсекции «Управление человеческими ресурсами в условиях пандемии». Конференция проходила 15 апреля в дистанционном формате.

В секции выступали представители разных городов: Москвы, Костромы, Казани, Санкт-Петербурга и Иркутска. Больше всего было студентов из Московского государственного университета. Большинство работ затрагивали такие актуальные темы, как влияние пандемии COVID-19 на рынок труда, использование автоматизации в HR-сфере, развитие экономики в условиях цифровизации, также поднимались проблемы современного образования и трудоустройства молодежи.

– Конференция прошла интересно и насыщенно, все участники затронули очень насущные и актуальные вопросы экономики труда, трудовых отношений и HR-менеджмента. Мне понравилось выступление Кокряцкой Дарьи (студентка МГУ) на тему «Особенности занятости студентов и выпускников вузов на российском рынке труда», так как будучи студенткой считаю эту тему особенно актуальной. Единственный минус – это длительное ожидание выступления, так как конференция проходила помосковскому времени, время моего выступления по Иркутску было в 23 вечера, но благодаря поддержке моего научного руководителя, я смогла собраться с мыслями и хорошо выступить! – делится своим впечатлением Ангелина.

По итогам заседаний авторы лучших докладов награждаются грамотами и призами, а также получают право опубликовать статьи в сборнике конференции «Ломоносов».

Мы поздравляем Ангелину с победой, желаем дальнейших успехов и свершений!

Ксения Ветошникова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика