Студентка нашего факультета заняла призовые места в командном чемпионате России по эстафетам

Опубликовано 15.09.2021 Автор:

На спортивной базе «Юность» в Адлере прошёл командный чемпионат России по эстафетам, где приняла участие Юлия Казаринова, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью». Юлия и ее команда по очереди преодолевали этапы с дистанцией 100+200+300+400 м и 100+200+400+800 м. Для участия в чемпионате съехались сильные спортсмены из разных городов, но наши девушки показали себя отлично и заняли два вторых места.

– Я была очень рада тому, что мы стали призёрами, так как долго тренировались и шли к этому, конечно было волнение, но оно было приятным, так как все друг друга поддерживали и переживали за каждого участника команды, – делится своим впечатлением Юлия.

Профессионально лёгкой атлетикой Юлия Казаринова занимается около двух лет. В своём арсенале она уже имеет серьёзные достижения, а именно: за 2019 год Юля и ее команда поставили рекорд России по эстафетам. За эти два года девушка выигрывала областные соревнования, соревнования Сибирского округа и становилась призёром первенств России.

В честь Дня знаний в числе лучших первокурсников Юлия была приглашена на торжественную встречу с ректором ИГУ для вручения студенческих билетов.

Поздравляем Юлию Казаринову с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!