Студентки факультета бизнес-коммуникаций и информатики приняли участие в конкурсе креативной моды «Дело вкуса»

Опубликовано 30.03.2021 Автор:

14 марта среди студентов Иркутского государственного университета прошёл конкурс креативной моды «Дело вкуса». 

«Дело вкуса» – это новый конкурс, на котором студенты проявили всю свою креативность, неординарное мышление и продемонстрировали разнообразные и необычные костюмы и целые коллекции одежды, которые были созданы собственными руками. От факультета бизнес-коммуникаций и информатики приняли участие 10 человек, студентки 1 курса направления «Сервис». 

Конкурс был по-настоящему профессиональным, участники готовились основательно, создавали образы, а также их презентации: каждый продумывал выход, все движения и позиции, которые займёт на подиуме. 

— Когда готовили концепцию образа и подбирали для него одежду, я довольно непривычно ощущала себя в подобной роли, ведь раньше мне не приходилось участвовать в таких мероприятиях, – делится впечатлениями участница команды Анастасия Томилова.

Команда девушек, в составе которой были Лаура Халатян,  Екатерина Густелева, Нурият Нурметова и Анастасия Томилова, представила перед публикой коллекцию креативной, оригинальной и немного сумасшедшей одежды в стиле японского стрит-стайла. 

Анастасия Томилова рассказывает:

— На протяжении всего конкурса среди участников создалась такая энергичная и дружелюбная атмосфера. Все с огромным интересом наблюдали за образами, которые были очень разными и запоминающимися. Все было настолько эстетично, что хотелось постоянно снимать истории и делиться этим.

Несмотря на то, что опыта в данной сфере у девушек не было, и они не заняли призовое место, им все же удалось произвести впечатление на публику. Участницы с улыбкой и большим удовольствием вспоминают о конкурсе, который дал им многое:

— Это был довольно интересный опыт, и при возможности мы бы с удовольствием поучаствовали снова, подготовившись более основательно.

Новый конкурс позволяет студентам не только приобрести навыки и бесценный опыт в сфере моды и культуры других народов, но и даёт уникальную возможность яркого дебюта, а также новые знакомства и незабываемые эмоции. 

От лица факультета бизнес-коммуникацией и информатики желаем девушкам удачи во всех проектах, креатива и только побед!

Елизавета Новицкая,

 студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»,

фото: Проект-студия ГОС

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика