Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики награждены стипендией Правительства РФ.

Опубликовано 13.09.2020 Автор:

Министерство науки и образования Российской Федерации назначило стипендии Правительства России десяти студентам бакалавриата и магистратуры Иркутского государственного университета. Трое стипендиатов учатся на нашем факультете: студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Ольга Гринченко, а также два студента 3 курса направления «Прикладная информатика» – Екатерина Черногор и Алексей Быков.

Стипендия Правительства РФ назначается студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях, а также в профсоюзной и творческой деятельности вуза.

— Два года я училась только на отлично, не получила ни одной четвёрки. Также я активно публиковала научные статьи и принимала участие в различных форумах и конференциях.Я дважды участвовала в коммуникационном форуме «NovoPRsk» и в нашей факультетской научной конференции, в фестивале «ЯрПиар», выступала на научно-практический конференции от НИУ ВШЭ «Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы», принимала участие в международном конкурсе научных работ PTScience и дважды писала олимпиаду от Яндекса «Я-профессионал» по нашему направлению «Реклама и связи с общественностью»,– рассказала Ольга Гринченко.

Также мы побеседовали с Екатериной Черногор.

— Я участвовала в наших факультетских конференциях, в студенческой секции конференции «Удивительном мир», во всероссийском фестивале «Наука 0+»,трижды участвовала в МНСК – международной научной студенческой конференции, которую проводит НГУ. Также я публиковала статьи, например, в журнале «Наука без границ».  А еще я стала победителем Всероссийский олимпиады НТИ. Мы с командой участвовали в профиле «Технологии беспроводной связи» и выиграли соревнования», –поделилась своими достижениями студентка.

Вместе с Екатериной в команде победителей Олимпиады НТИ был и третий стипендиат Алексей Быков. Он также активно занимается научной и общественной деятельностью.

Такие меры поддержки со стороны государства важны как для молодых ученых и студентов, так и для развития науки. Мы рады, что достижения активных и талантливых представителей факультета и вуза положительно оценивают на высоком уровне. От имени факультета поздравляем ребят, получивших стипендию Правительства. Мы гордится вами и желаем новых успехов!

Елизавета Новицкая

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика