Студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ на радио Ангарского нефтехимического комбината.

Опубликовано 21.11.2016 Автор:

14 ноября студенты 3 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ  в рамках занятия «Корпоративные СМИ» посетили радио Ангарского нефтехимического комбината. Выездное занятие организовала доцент кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа Шилова Ольга Сергеевна.

ООО АНХК, входящее в состав нефтяной компании «Роснефть», вот уже 3-ий год даёт возможность нашим студентам увидеть работу корпоративных средств массовой информации. Цель поездки: знакомство студентов со спецификой работы корпоративного радио. Третьекурсникам провели экскурсию по комбинату, в которой рассказали про большую историю Ангарского нефтехимического комбината.

foto1

Редактор радио АНХК Яковлева Ирина Александровна провела студентам мастер-класс «Особенности метода интервьюирования». Впечатлениями от мастер-класса с нами поделился Руслан Омилаев, студент 3 курса направления «реклама и связи с общественностью»: «Мы слушали лекцию о том, как важно корпоративное радио для организации и города. После лекции нам провели небольшой мастер-класс, на котором нас научили брать интервью, познакомили с азами работы на радио, рассказали, как проходит прямая линия с руководителями комбината».

3owzr59wbce

Все наши студенты успели попробовать себя в роли ведущего на радио. «Нам дали возможность прочитать новости ‘в эфире’, прослушать свой голос и понять, над чем следует поработать. Оказалось, что ведущий на радио не такая легкая работа. Ты постоянно напряжён и сосредоточен на тексте. Тебе нужно правильно и точно донести информацию до слушателей, грамотно использовать интонацию», – поделилась с нами впечатлениями Яна Минеева, студентка 3 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ.

После экскурсии в корпоративной газете Ангарского нефтехимического комбината «Маяк» вышла статья под заголовком «Первый опыт – радио АНХК» про посещение студентами факультета сервиса и рекламы радио Ангарского нефтехимического комбината.

Ирина Новицкая

1 курс «реклама и связи с общественностью»