Студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ на стажировке в Испании

Опубликовано 23.07.2018 Автор:

Побывать за границей еще обучаясь в университете, подтянуть уровень знания иностранного языка, получить неоценимый опыт работы в сфере своего обучения и при этом отлично отдохнуть – что может быть лучше? Если Вы думаете, что это невозможно, то студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ докажут обратное!

Любой студент нашего факультета имеет возможность прохождения стажировки за границей. Летом 2018 года  студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ направления «туризм»: Ермолина Дарья, Павлова Виолетта, Иванова Дарья, Бунин Виталий и Корская Мария, а также студенты направления «реклама и связи с общественностью»  Макаренко Юлия, Шипицына Наталья, Крижавец Марина, Терехов Роман проходят стажировку в разных городах Испании, и некоторые из студентов поделились своими впечатлениями.

Вот что рассказала о своей стажировке студентка 4 курса направления туризм, Ермолина Дарья, которая уже второй год подряд стажируется в Испании (в прошлом году Даша работала в ресторане):

«Стажировку я прохожу в городе Мальграт-де-Мар в отеле «Sorra Daurada Splash» и работаю на ресепшн. Это мой первый опыт работы именно в гостиничной отрасли и впечатления от стажировки у меня положительные – она очень помогает окунуться в настоящую рабочую среду. Я вижу, что всё то, что мы изучали в университете, все теоретические основы мне нужны. Я точно сейчас понимаю, что это моя работа и она мне нравится. Работа на ресепшн требует большой стрессоустойчивости и хорошего владения языком, как минимум английским. Всем, кто спрашивает меня о стажировке, хочу дать самый важный совет – обязательно учите языки. Во время стажировки я приобрела такие навыки, с которыми я смогу устроиться на работу в любом городе, а также обрела колоссальную языковую практику. И хотя работы очень много, но в свободное время всегда есть куда сходить, съездить, посмотреть на соседние города и это очень хорошая возможность познакомиться с местной культурой».

«Я прохожу стажировку в четырехзвёздочном отеле «Summer» в городе Калелья, Испания. Работаю в ресторане, и в мои обязанности входит поддержание чистоты и презентабельности зала в общем. Несмотря на то, что работа в отеле не совсем подходит мне в связи с моей будущей специальностью (реклама и связи с общественностью), она предоставляет большие возможности в развитии моих способностей к общению и помогает совершенствовать английский язык, а это точно пригодится в любой профессии. Впечатления в целом очень положительные – хорошие и доброжелательные коллеги, с которыми приятно работать, прекрасный, милый город и сама Испания», – рассказал о прохождении своей практики Терехов Роман с 4 курса.

А вот что рассказала Макаренко Юлия, 3 курс:

«Моя стажировка проходит в отеле испанского городка Бланес. По специальности, правда, она идеально подходит для туризма, но и для студента направления «реклама и связи с общественностью» тоже очень полезна – я постоянно совершенствую свой английский. Постепенно, и даже невольно, начинаешь говорить на нескольких языках, сейчас я уже что-то понимаю по-испански, могу сказать парочку фраз на французском. А главное то, что факультет даёт такую возможность своим студентам – путешествовать по Европе и знакомиться с культурой очень многих стран!».

Мы очень гордимся успехами наших студентов и желаем удачно, и, конечно, с пользой пройти стажировку, используя все предоставленные возможности, повысить уровень своих профессиональных навыков, а также успеть отдохнуть и хорошо провести время в солнечной Испании и набраться сил перед новым, а для кого-то и последним учебным годом!

Апоник Людмила,

«Реклама и связи с общественностью», 1 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика