Студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ приняли участие в Международной конференции «Устойчивое развитие технологии сервиса-2016».

Опубликовано 15.07.2016 Автор:

С 13 по 15 июня 2016 года состоялась V Международная студенческая научно-практическая конференция «Устойчивое развитие технологии сервиса-2016», организатором конференции выступила кафедра социального и технологического сервиса Восточно-сибирского государственного университета технологий и управления. В рамках конференции работало 4 секции: «Туристско-рекреационный потенциал регионов России», «Технологии продвижения ресурсов родного края», «Перспективы развития гостиничного и ресторанного сервиса», «Инновационные сервисные технологии».
Студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ в очередной раз укрепили авторитет факультета отличным результатом. Участие в очном туре принял студент 4-го курса факультета сервиса и рекламы ИГУ Кузьмин Павел. Он представил свой доклад на тему: «Экспансия международных операторов на региональный рынок гостиничных услуг (на примере СФО)» в секции «Туристско-рекреационный потенциал регионов России». Научным руководителем Павла стала Суранова Оксана Александровна, старший преподаватель кафедры предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы. По результатам работы секций 15-го июня были подведены итоги и оглашены результаты. Павел вошёл в тройку призёров и занял почётное 2 место.
В конференции приняли участие студенты не только российских, но и иностранных вузов: Монгольский национальный университет, г. Улан-Батор, Монголия; Глобальная организация поддержки начинающих предпринимателей, г. Тайбэй, Тайвань;RoundTaiwanRound, г. Тайбэй, Тайвань; Южноуральский государственный университет, г. Челябинск, Россия;Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Россия; Вятский государственный университет, г. Киров, Россия;Бурятский государственный университет, г. Улан-Удэ, Россия; Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, г. Улан-Удэ, Россия.
Еще одной отличной новостью является то, что студенты нашего факультета стали финалистами заочного этапа Всероссийского Конкурса «Молодые стратеги России» направленного на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально – экономическом развитии муниципальных образований в субъектах РФ.
Участниками Конкурса были более 800 человек из 62 субъектов Российской Федерации. На финальный очный этап отобраны всего 300 работ авторов из 52 субъектов РФ.
Мы искренне поздравляем наших ребят с достигнутыми результатами и с нетерпением ждем новых!