Студенты факультета сервиса и рекламы приняли участие в XIV Всероссийском Фестивале «Неделя PR и рекламы на Енисее 2016» («Ярпиар 2016»)

Опубликовано 22.05.2016 Автор:

«Неделя PR и рекламы на Енисее -2016» – крупнейшее событие в области коммуникаций в России. Фестиваль прошёл с 25 по 28 апреля 2016 года в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнёва, г. Красноярск.

В рамках фестиваля прошла Олимпиада по рекламе и связям с общественностью «ЯРPR — 2016». В этом году в финале олимпиады приняли участие 19 команд в составе 75 студентов из 17 вузов, 13 городов России и Киргизии. Среди них были и студенты факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета.

Мероприятие посетили обучающиеся 2 и 3 курса факультета сервиса и рекламы, направление «Реклама и связи с общественностью»:

 

Екатерина Попова (2 курс)
Ольга Бондарь (2 курс)
Елизавета Мутина (2 курс)
Валерия Болотова (2 курс)
Ольга Манейло (3 курс)
Юлия Козенко (3 курс)
В этом году Фестиваль состоял из 4 ярких, полных конкурсами, мастер-классами и заданиями дней.

«Все 4 дня, что мы там находились, были очень насыщенными! Мастер-классы от профессионалов своего дела продолжались на протяжении всего ЯРPRа. Мне безумно понравилось это мероприятие, я познакомилась с интересными студентами из других ВУЗов России, пообщалась со спикерами и получила массу новых знаний! В следующем году мы бы с удовольствием вновь посетили этот фестиваль!» — рассказала нам студентка 2 курса, Екатерина Попова.

В первый день состоялось открытие фестиваля, проходили индивидуальные первенства: конкурс решения формализованных кейс-заданий и компьютерное тестирование по рекламе и связям с общественностью.
Во второй день состоялась научно-практическая конференция «PR и реклама: традиции и инновации».
Третий день начался с конкурса кризисной публичной коммуникации и конкурса командного первенства по подготовке пресс-релизов для социальных медиа, где наши студенты заработали Диплом II степени. В конце дня начались командные защиты проектов по коммуникационным кейсам от компаний-партнёров. Партнерами фестиваля в этом году стали: ПАО “РусГидро”, ОАО “Богучанская ГЭС”, ПАО “МТС”, ОАО “МРСК Сибири”, ГК “КОМАНДОР” и др.
В заключительный день продолжались защиты кейсов от партнёров. Также состоялось торжественное закрытие и награждение лауреатов и призёров конкурсов и олимпиад, проходящих в рамках фестиваля.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась с нами студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью», Ольга Бондарь:
«Участие во Всероссийской олимпиаде, а также посещение лекций и мастер-классов в рамках фестиваля, это бесценный опыт. Взглянуть на развитие современной российской рекламы, получить полезные советы от спикеров, пообщаться со студентами других ВУЗов, посетить прекрасный город Красноярск — все это мы смогли сделать на фестивале «ЯРPR — 2016», чему бесконечно рады!».

Валерия Болотова, студентка 2 курса рассказала нам о своих впечатлениях от мероприятия:
«Я бесконечно благодарна Иркутскому государственному университету и факультету сервиса и рекламы за возможность поучаствовать в данном конкурсе, попробовать свои силы. Я научилась тому, что смогу применить на практике, и я считаю это очень полезным.Наша команда заняла 2-е место, есть к чему стремиться. Обязательно подготовимся ещё лучше и в следующем году вернёмся абсолютными чемпионами!».

Студенты хотели бы выразить особую благодарность доценту, кандидату исторических наук, преподавателю кафедры рекламы факультета сервиса и рекламы, Невмержицкой Елене Александровне, которая подготавливала участников к написанию пресс-релизов.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Маренич Юлия, 1 курс направление
«реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика