Студенты факультета сервиса и рекламы стали участниками международного Хакатона Code4Piter

Опубликовано 02.06.2016 Автор:

Второй международный хакатон Code4Piter прошел в Петербурге с 13 по 15 мая 2016 года.

Что будет, если запереть несколько десятков студентов-айтишников в экспоцентре «Лахта», дать им доступ в интернет, API государственных информационных систем Петербурга, 40 часов времени и кофе с печеньками? Второй хакатон, проводимый при поддержке Комитета по информатизации и связи проходил именно в таком формате. В этот раз все разработки были  подчинены одной общей концепции — УМНЫЙ ГОРОД. В конкурсе участвовали 28 команд, более чем сто человек. За 40 часов участникам необходимо было придумать сервис, улучшающий жизнь города или определенных групп населения, и написать для него работающий прототип. Участниками из Иркутска (команда Elevator) были студенты факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета направления Прикладная информатика: Викторовский Павел, Рогов Кирилл и Михайлова Ксения. Уже на Хакатоне к команде присоединился житель Санкт-Петербурга Громов Руслан, выбрав из всех команд именно Elevator.

Идеей команды факультета сервиса и рекламы ИГУ было создание прототипа для системы, помогающей волонтерам и людям с ограниченными возможностями найти друг друга. Волонтеры должны были регистрироваться в системе, после чего получали доступ к адресам людей с ограниченными возможностями, которым нужна была помощь в данный момент. Конечно, для волонтеров была организована целая учебная площадка, чтобы научить их нужным навыкам и отсеивать тех, кто относится к этому делу не очень серьезно.

Проект команды Elevator отметили как самый социально значимый. Ребята признаются, что хакатон, проводимый в Петербурге, стал для них подготовкой к Байкальскому хакатону, на котором участники впоследствии заняли 1 место.

Желаем ребятам успехов в их начинаниях. Факультет сервиса и рекламы гордится Вами!

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика