Студенты ФБКИ стали победителями регионального конкурса «Моя карьера»

Опубликовано 10.01.2023 Автор:

26 декабря в Иркутске подвели итоги регионального кадрового конкурса «Моя карьера».

В этом году на конкурс было подано около двух тысяч заявок, в финал вышли 464 участника. В ходе конкурса были лекции, командные и индивидуальные задания. 101 человек признан победителем конкурса. Ребятам было предложено трудоустройство, практики и стажировки в региональных органах власти и компаниях-партнерах конкурса.

На награждении Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пожелал победителям конкурса профессионального роста и успехов.

В число победителей вошли трое студентов факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ: Елизавета Ничипуренко, Борис Тарасов и Николай Русин. Все ребята учатся на направлении «Реклама и связи с общественностью».

Студентка 4 курса Елизавета Ничипуренко активно участвует в различных мероприятиях. Она вошла в число победителей IV чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ, прошла в полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», а в конкурсе «Моя карьера» приняла участие в направлении «Бизнес и производство» и получила высокую оценку экспертов.

Елизавета поделилась подробностями соревнований:

— Что касается индивидуального проекта, то я работала над кейсом по ресторанному бизнесу от ресторана «Европа». Если честно, я его не очень хорошо защитила, и еще с экспертами чуть-чуть поспорила.

Кроме диплома победителя были призы очень хорошие, нам дали путевки по программе «Больше, чем путешествие». Там было на выбор очень много направлений по России, я выбрала Дагестан.  Еще нам вручили свитшоты, блокноты с ручкой, сумки и цветы.

Польза от соревнования, по мнению Елизаветы, заключается в следующем:

Участие в конкурсе, в первую очередь, дало опыт защиты кейса, опыт в выступлении перед людьми, опыт отстаивания собственной позиции. Лично мне понравилось именно это. А еще, даже если ты просрочил дедлайн, все-равно отправляй задание.

Поздравляем наших победителей и желаем профессионального роста и карьерных успехов!

Справка. Областной конкурс «Моя карьера» проходил в течение четырех месяцев, он направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов для работы на предприятиях региона, а также на развитие профессиональных навыков участников, выстраивание системы наставничества.

Конкурс проводился по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творчество и креативные индустрии, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность. Инициатором проведения является Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Организатором мероприятия выступает министерство по молодежной политике Приангарья. Проект реализуется совместно с другими министерствами, ведомствами, партнерами, представителями сферы бизнеса.

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика