Студенты и преподаватели ФБКИ приняли участие в конференции по туризму и краеведению

Опубликовано 10.11.2022 Автор:

27-28 октября 2022 г.  в Томском государственном университете состоялась XIX международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма сибирского региона и сопредельных территорий», в работе которой приняли участие студенты и преподаватели факультета бизнес-коммуникаций и информатики.

В докладах и публикациях поднимались такие вопросы как мировые тенденции и региональные приоритеты туриндустрии; региональный туризм и сфера гостеприимства как фактор экономического развития территорий; проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона и сопредельных территорий; межрегиональное взаимодействие в рамках    развития внутреннего туризма.

Ряд работ был посвящен развитию научного, лечебно-оздоровительного и некоммерческого туризма; музейному и экскурсионно-выставочному делу в развитии регионального туризма; проблемам подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства;

Актуальные работы подготовили студенты и преподаватели ФБКИ. В сборнике материалов конференции опубликованы статьи студенток 2 курса направления «Туризм» Евы Яровой «Иркутск космический. Материалы для экскурсии», Елизаветы Кардополовой и Алены Гараевой «Проектирование фото-экскурсии по главной улице г. Иркутска» (научный руководитель – доцент М. В. Кузнецова). Также в сборник вошла статья доцента М. В. Кузнецовой и ст. преподавателя А. Ф. Власова «Проектирование тура из Иркутска на Северный Байкал». Материалы в течение месяца будут размещены в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru., их можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Rcn7S1_0LtEFLA.  Получены сертификаты участников.

Сотрудники кафедры краеведения и туризма Томского государственного университета выразили желание продолжать сотрудничество с факультетом бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ по вопросам сетевого взаимодействия, обмена практиками студентов, дальнейшего сотрудничества в области научно-исследовательской и учебной работы.

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика