Студенты подтвердили уровень знаний при работе со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс»

Опубликовано 17.06.2021 Автор:

Студенты 2-го и 3-го курсов направления «Управление персоналом» факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ приняли участие в программе обучения компании «Консультант Плюс». 39 студентов успешно выполнили онлайн-тестирование на знание справочной правовой системы (СПС) «Консультант Плюс» на официальном сайте компании-разработчика и получили сертификат, подтверждающий это.

Тестирование включало разносторонние вопросы, например, на знание функционала системы, состава и структуры единого информационного массива правовых документов, способов поиска информации в разных предметных областях – по управлению персоналом, формам деловых документов, средствам организации удобного места пользователя.

Освоение студентами справочно-правовой системы осуществлялось в рамках учебных дисциплин «Мировые информационные ресурсы» и «Сетевые ресурсы в управлении персонала», включающих получение знаний, умений и навыков применения технологий поиска полнотекстовых правовых документов как в стационарных СПС, установленных в локальной вычислительной сети факультета, так и в онлайн-версиях на официальных сайтах. Отметим, что достижение этих целей стало возможным только благодаря поддержанию работоспособности и актуальности СПС Центром информационных технологий факультета бизнес-коммуникаций и информатики во взаимодействии с Информационным центром «Юнона», сотрудничающим с нашим факультетом около 15 лет. 

Поздравляем студентов с этим шагом в повышении квалификации!
Полученный сертификат – хорошее пополнение студенческого портфолио!

Студенты 2-го и 3-го курсов бакалавриата «Управление персоналом» на вручении сертификатов

 

Сыклен А. Е., ст. преподаватель,

                                                         Тихонова И. В.   доцент,   к.э.н.,

 кафедра прикладной информатики и документоведения (ПИиД)

    факультета   бизнес-коммуникаций   и  информатики   ИГУ

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика