Танцевальный коллектив «Mix-life» – лауреат области на фестивале «Студенческая весна»

Опубликовано 22.04.2021 Автор:

С 6 по 16 апреля в Иркутске прошел областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна–21», на котором традиционно свои творческие номера представила самая талантливая молодежь иркутских вузов. Танцевальный коллектив «Mix-life» факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ результативно проявил себя на фестивале и стал лауреатом области.

Для того, чтобы пройти на областной этап, участникам было необходимо успешно выступить на «Студенческой весне» ИГУ, где были отобраны самые яркие и запоминающиеся выступления. По результатам конкурса танцевальный коллектив «Mix-life» представлял наш факультет и университет на областной «Студенческой весне». Отбор областного этапа проходил 7 апреля на сцене ИРНИТУ. Девочки выступали с танцем «Люди-маяки», который заслужил признание у жюри. Выступление «Mix-life» отличалось от остальных своей яркой эмоциональностью и оригинальностью исполнения. Коллектив отметил, что в сравнении с протоколами прошлых лет они выступили значительно лучше, повысили уровень своей техники и презентации, и достойно представили наш факультет.

– Впечатления от выступления только положительные, после танца даже было небольшое разочарование, хотелось танцевать ещё и ещё. Большая сцена, свет, поддержка зрителей – все это надолго западает в сердце. Быть лауреатом очень приятно. Здорово осознавать, что ваш труд замечают и по достоинству оценивают – это даёт силы и мотивацию двигаться дальше, развиваться, ставить перед собой более глобальные цели и достигать их! – поделилась эмоциями постановщик танца и участница коллектива Анастасия Чумаченко.

Танцевальный коллектив «Mix-life» существует уже более 10 лет. За эти годы коллектив накопил богатый репертуар и достиг немалых результатов, что подтверждается призовыми местами на фестивалях и конкурсах. «Mix-life» является постоянным участником мероприятий факультета и университета. За время существования коллектива поставлено и показано зрителям большое количество разножанровых танцевальных композиций. Концертные выступления, развлекательные мероприятия, творческие встречи и поездки – все это создает благоприятную атмосферу в коллективе.

Несмотря на то, что состав коллектива периодически меняется, потому что участницы заканчивают учебу, традиции сохраняются. «Mix-life» – это семья, члены которой сплочены тёплыми отношениями, постоянной поддержкой и взаимопомощью.

Мы поздравляем девушек и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

Ксения Ветошникова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото: Проект-студия ГОС

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика