Топ достижений 2020 года

Опубликовано 14.01.2021 Автор:

Студенты нашего факультета, несмотря на все трудности уходящего года, добились хороших результатов в научной, спортивной и общественной сферах деятельности. В чём залог успеха? Как получить стипендию Правительства РФ или войти в десятку сильнейших во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»? Мы спросили об этом наших победителей, каждый из них поделился своим секретом с корреспондентами «Всё ФСиРьез».

Ольга Гринченко, студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Вошла в число стипендиатов Правительства РФ за выдающиеся успехи в учёбе и научные работы, связанные с темами: «Баннерная слепота: эффект и эффективность» и «Геймификация как способ вовлечения аудитории социальных сетей».

«Секрета нет. Всё просто — четко понимать свою цель и усердно идти к ней согласно графику, ведь важно не только хотеть, но и делать».

Алексей Быков, студент 3 курса направления «Прикладная информатика»

Вошел в число стипендиатов Правительства РФ за выдающиеся успехи в учёбе, особые достижения в научной деятельности и неоднократную победу в Олимпиаде НТИ*

«Меня не пугают трудности, я всегда иду вперед и не останавливаюсь на достигнутом».

Дарья Галкина, студентка 4 курса направления «Туризм»

Дипломом победителя за проект «Иркутск, хранящий память о войне» в номинации «Лучшая экскурсия, посвящённая 75-летию Великой Победы» в финале 4-го Всероссийского Форума «Молодёжь в мире туризма без границ»

«Мой секрет успеха – это мой преподаватель! Если бы не Любовь Фёдоровна Матвеева, то я бы даже не решилась участвовать в форуме. Она помогала и направляла меня на всех этапах создания проекта, за что ей большое спасибо».

София Король, студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

4-е место на дистанции 10 километров во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» в городе Иркутск;

2-е место в личном первенстве классическим ходом и свободным стилем в Спартакиаде вузов по лыжным гонкам;

3-е место на дистанции 34 километра в марафоне «БАМ АНГАРА SKI 2020»;

3-е место в Чемпионате и первенстве Иркутской области по лыжным гонкам «Ангарский спринт» памяти тренера-преподавателя В.Н. Соколова классическим ходом;

1-е место на Кубке города Иркутск 3 этап, «Иркутский спринт» среди юниоров 18-19лет;

1-е место в лыжной гонке ИрНИТУ, классическим ходом 3 км в зачёт ИГУ.

 «Огромное трудолюбие и капелька таланта — вот что по-настоящему позволяет добиться успеха».

Аделина Абсалямова, студентка 2 курса направления «Прикладная информатика»

3-е место на дистанции 60 метров в чемпионате и первенстве Иркутской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1998-00 гг.р.;

2-е место в Зимнем чемпионате Сибири и Дальнего Востока по лёгкой атлетике в помещении в эстафете бег 4 х 200 метров

«Не назвала бы это секретами, но, действительно, нравится бегать, получаю от этого много удовольствия. И тренеров лишний раз хочется порадовать, поэтому стараюсь выкладываться на максимум всегда».

Дмитрий Новгородцев, студент 1 курса направления «Управление персоналом»

3-е место на Всероссийском дне бега «Кросс Наций», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в городе Иркутск;

2-е место по спортивному ориентированию в Спартакиаде учебных подразделений и Открытом первенстве ИГУ, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

«Ежедневные тренировки по лёгкой атлетике на протяжении десяти лет, и активное участие в спортивной жизни ИГУ. Вот, что позволяет мне каждый раз идти к новой победе».

Людмила Апоник, студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Вошла число стипендиатов профкома ИГУ за активную деятельность в общественно-значимой жизни университета: организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, связанных с ИГУ и ППОС*, а также создание информационной инфраструктуры внутри профбюро ФБКиИ.

 «Я не зацикливалась на мысли, что нужно накапливать достижения на стипендию, просто делала то, что мне нравилось, занималась своим делом и помогала любимому профбюро. Безусловно, очень важно уметь правильно спланировать свою работу и график, особенно если дел много. Но ещё более важно заниматься именно своим делом. Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь. И всё обязательно получится».

Пётр Кислицын, студент 4 курса направлении «Сервис»

Вошел в число стипендиатов профкома ИГУ за активное участие во внеучебной деятельности университета: неоднократное консультирование по проектам профкома ФБКиИ и обеспечение успешного функционирования Центра по подготовке и проведению игр ИГУ.

Остальные проекты и достижения были в ЦППИ ИГУ, например, организация компьютерных турниров, ведение группы и в целом поддержка работы центра.

«Секрет успеха в постоянной адаптации. Планы никогда не идут как задумано, поэтому импровизация и умение найти выход из ситуации очень важны. Вдохновляет меня совершенствование, как своё, так и моей команды, отдельных людей. Любое положительное изменение, даже самое минимальное, – это всегда хорошо и приятно. Всё успевать невозможно, Цезарь был повсюду за счёт множества двойников, у меня такого инструмента нет, потому нужно научить свою команду решать поставленные задачи, либо найти тех, кто уже умеет и готов заниматься ими».

Юлия Алкина и Софья Савченко, студентки 2 и 3 курсов направления «Туризм»

-Диплом победителя за проект «Ангарск – город, рождённый победой» в номинации «Лучшая экскурсия для лиц с ОВЗ» в финале 4-го Всероссийского Форума «Молодёжь в мире туризма без границ»

«В первую очередь, наш успех продиктован видом экскурсии, её продуманностью, ведь она направлена на людей с ограниченными возможностями, во-вторых, максимально убедительной в техническом плане презентацией и её содержанием. А самое главное — это то, что мы вложили свою душу и передали душу города».

Дарима Баранникова  и Екатерина Приведа, студентки 3 курса направления «Туризм»

 

Награждены дипломами III степени за проект «Зарубежные владения Иркутска: второе открытие» в номинации «Проект экскурсии» на ХVII Евразийской студенческой олимпиаде «Технология сервиса 2020».

«Изначально это была просто работа для зачёта, но чем больше мы работали с этим материалом, тем интереснее он становился, мы буквально открыли для себя Иркутск, узнали его историю, и поняли его значимость для Российской империи во времена Российско-Американской компании. Мы просто выполняли свою работу, добросовестно и ответственно. Это привело нас к победе».

Полина Павленко и Маргарита Когут. студентки 3 курса направления «Туризм»

 

Дипломы лауреатов за проект «Троллейбусная экскурсия «История ремесленной слободы» в номинации «Лучшая историческая экскурсия» в финале 4-го Всероссийского Форума «Молодежь в мире туризма без границ». 

«Что нам помогло победить? Во-первых, это желание разработать такой уникальный проект, которого еще нет в Иркутске, а также помощь и поддержка нашего руководителя Любови Федоровны Матвеевой».

Справка.

*Олимпиада НТИ (ОНТИ) — это командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится по всей России с 2015 года.

* ППОС – Первичная профсоюзная организация студентов

Софья Рудых,

студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика