Традиционный праздник для первокурсников «Здравствуй, университет!» прошел в День знаний.

Опубликовано 19.09.2022 Автор:

1 сентября Иркутский государственный университет торжественно встретил новых студентов в Иркутском областном музыкальном театре. В их числе были первокурсники факультета бизнес-коммуникаций и информатики.
Вчерашних школьников приветствовал ректор ИГУ Александр Шмидт:
— Иркутский госуниверситет – настоящий классический университет, ведущий вуз Иркутска и области, что подтверждается высокими позициями в ведущих рейтингах.
Дорогие первокурсники, вы являетесь частью более чем трехтысячного коллектива поступивших к нам абитуриентов, и с сегодняшнего дня становитесь студентами. Перед вами открывается новый этап, начинается совсем другая жизнь с точки зрения форм обучения и самостоятельности. Используйте все возможности классического университета, занимайтесь научно-исследовательской работой, получайте дополнительное образование, развивайте необходимые навыки, так называемые soft skills, в студенческих объединениях. Не стесняйтесь обращаться к преподавателям, руководителям факультетов, в профсоюзную организацию, подписывайтесь на все соцсети университета, читайте сайт.
Я желаю вам счастливой радостной студенческой жизни в стенах университета, и, конечно, справиться со всеми трудностями, которые вам придется преодолевать, ведь учиться здесь нелегко. Поздравляю вас с вхождением в славный студенческий коллектив Иркутского государственного университета.
Для вчерашних абитуриентов прозвучал гимн студентов «Гаудеамус». Ребята дали клятву первокурсников и познакомились с руководством вуза, директорами институтов и деканами факультетов, профкомом студентов госуниверситета. На сцене выступили творческие коллективы Центра культуры и досуга ИГУ.
Торжественное мероприятие в театре прошло в четыре потока из-за большой численности первокурсников.



Фото Проект-студия ГОС
и профбюро ФБКИ

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика