Три призовых места на конкурсе «НЕФОРМАТ-2022»

Опубликовано 12.12.2022 Автор:

С 25 октября по 11 ноября творческие коллективы Иркутского государственного университета участвовали в ежегодном конкурсе «НЕФОРМАТ».

XV Открытый конкурс свободного творчества проходил в 3 этапа, на каждый из которых участники подготовили уникальные номера. Финальная часть – концертное выступление состоялось 11 ноября в зрительном зале 3-го корпуса ИГУ.

На мероприятии было несколько номинаций: хореография, вокал, оригинальный жанр, инструментальное исполнение и театр. Каждый солист, дуэт или ансамбль должен был продемонстрировать один сценический номер в одной номинации длительностью не более 3-4 минут.

Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики заняли три призовых места. Победителем в номинации: «Инструментальное исполнение» стал Егор Хоботов, второе место получила Ксения Зырянова.  Наш танцевальный коллектив «Mix Life» стал вторым в номинации «Хореография». Все ребята давно занимаются творчеством, поэтому сомнений для участия в конкурсе у них не было.

Победитель Егор Хоботов учится на 1 курсе направления «Реклама и связи с общественностью». Он отмечает, что все конкурсные номера были хороши:

— Конкурс мне понравился, призовых мест были достойны все! Решил участвовать в конкурсе, потому что мне нравится играть на пианино на сцене, показывая своё мастерство.

Не пропускает ни одного события Ксения Зырянова, студентка 2 курса направления «Прикладная информатика»:

— Я активист, поэтому я участвую всегда и везде, ни одно творческое мероприятие университета не обходит меня стороной, так как музыка – моё хобби. В «Неформате» я участвовала второй год подряд, и впечатления исключительно положительные. Даже если бы я не выступала сама, я бы пошла на мероприятие все равно, чтобы поболеть за других ребят от факультета и просто вдохновиться.

Танцевальный коллектив «Mix Life» существует уже много лет, его хорошо знают и любят не только на факультете. Третьекурсница Анастасия Уфимцева изучает управление персоналом, в коллективе уже третий год танцует и занимается постановкой:
— Мы ежегодно принимаем участие в этом конкурсе. На все конкурсы мы выставляем новые номера. В этом году подготовка была более усиленная, ежедневно проводили по пять часов в зале, чтобы результат устраивал не только нас, но и зрителей.

Пожелаем ребятам творческих успехов, вдохновения и отличной учёбы! Всегда радуйте себя новыми победами и достижениями!

Казакова Полина,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика