Туризм – как стать специалистом будущего, покоряя новые горизонты?

Опубликовано 25.06.2019 Автор:

Люди любят путешествовать. А другие люди зарабатывают на этом и умеют решить все вопросы, связанные с отдыхом и поездками. Изучение нескольких иностранных языков, ориентирование в огромном потоке информации, развитие кругозора – это и многое другое ждёт тебя на направлении «Туризм»!

ПРОФИЛЬ: Технологии и организация туристского и гостинично-ресторанного бизнеса
КВАЛИФИКАЦИЯ: бакалавр туризма

  1. Чему учат на направлении «Туризм»?

В рамках обучения основной упор сделан на изучение блока профессиональных дисциплин, среди которых туристское регионоведение, экологические основы туристской деятельности, байкаловедение, экскурсоведение, туроперейтинг, организация и технологии гостинично-ресторанного сервиса, современные технологии в туристском и гостинично-ресторанном бизнесе и др. Большое внимание уделяется иностранным языкам, изучение которых предусмотрено в течение 4-х лет, а также с углубленным профильным изучением в ходе факультатива «Иностранный язык в профессиональной сфере».

 

  1. Имеется ли возможность зарубежных стажировок?
    За время обучения в университете студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ имеют возможность принять участие в международных стажировках и практиках в таких странах как Польша, Франция, Германия, Испания, США.
  2. Перспективно ли сегодня быть бакалавром туризма?

В настоящее время туризм рассматривается как существенная составляющая инновационного развития России. Поэтому большое внимание уделяется государственной политике в сфере внутреннего и въездного туризма.  Иркутская область является одним из самых привлекательных регионов и входит в первую десятку регионов-лидеров по приему туристов в России. За последние 5 лет в Иркутской области наблюдается высокий темп роста туристической отрасли. Растет как международный, так и внутренний въездной поток туристов. Байкал является одним из самых популярных туристических объектов в России. В связи с этим открываются новые средства размещения, рестораны, туристические компании. Так как туристская отрасль активно развивается не только в Иркутской области, но и в целом по России, то необходимо наличие большого количества высококвалифицированных кадров.

 

  1. Смогу ли я практиковаться, обучаясь на данном направлении?

Знания, полученные в ходе учебного процесса, закрепляются в ходе проведения практик. За время обучения предусмотрены следующие виды практик: учебная, производственная, преддипломная. Многолетнее сотрудничество кафедры туризма с предприятиями туристской индустрии позволяет студентам направления «Туризм» проходить практики в туристических компаниях, гостиницах, ресторанах, информационно-туристской службе, в отделах туризма национальных парков и заповедников, Агентстве по туризму Иркутской области и др.

 

  1. Кем я стану, когда закончу факультет?
    После окончания университета выпускник направления «Туризм» может осуществлять профессиональную деятельность в турагентстких и туроператорских компаниях, экскурсионных бюро, предприятиях индустрии гостеприимства и сопутствующих отраслей, участвующих в обслуживании туристов (транспорт, культурно-развлекательные учреждения, музеи, особо охраняемые природные территории (парки, заповедники, заказники и т.п.); органы власти, осуществляющих функции по государственному регулированию туризма, а также любые предприятия экономики и промышленности, в качестве организаторов рекреационной деятельности персонала.

 

 

  1. Что такое летние школы?
    Каждый год факультет организовывает Всероссийские Летние студенческие школы по компьютерным и коммуникационным технологиям. Это отличное мероприятие, которое объединяет студентов из других ВУЗов города и страны. В летних школах принимают участие студенты из других ВУЗов города и страны. Для проведения уроков приглашают ведущих специалистов отрасли. Подробнее о летних школах можно прочитать на нашем сайте http://sr.isu.ru/studlife.php?page=sarma

 

 

  1. Какие предметы сдавать на ЕГЭ?

История, русский язык, обществознание.

Выпускники обладают комплексом знаний в области международного, делового, экологического, культурного, оздоровительного  и др. туризма; способны самостоятельно разрабатывать туры, рассчитывать стоимость и продавать их; владеют навыками рекламы и IT-технологий; способны организовать сервисное обслуживание в разных областях и отраслях. Образование даёт возможность быть не только руководителем, но и собственником предприятия туристской индустрии.

 

Полагаем, вопросов и сомнений больше нет – в таком случае, мы ждём тебя на факультете сервиса и рекламы ИГУ!

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика