Творческая работа студентки ФБКИ получила высокую оценку на международном конкурсе искусств

Опубликовано 08.12.2021 Автор:

Недавно стали известны итоги Международного конкурса-фестиваля искусств «Отражение». Екатерина Мужева, студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» получила диплом Лауреата I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Конкурс «Отражение» проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 31 октября 2021. На фестивале было заявлено 16 номинаций по различным видам искусств: «Вокал, соло», «Инструментальное исполнительство, соло», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Хореографические ансамбли», «Художественное слово» и другие.

Победа стала для студентки сюрпризом. Вот что Катя сказала об этом:

— Очень неожиданно, что получилось занять 1 место в конкурсе, потому что изначально отправила свою работу просто ради участия по просьбе преподавателя.

Работа Кати «Осенний натюрморт» выполнена в технике ручной графики, использованы бумага, гелевая ручка и маркер. До учебы в университете Катя ничем подобным не занималась, однако, в процессе обучения на факультете бизнес-коммуникаций и информатики изучала дисциплины «Основы дизайна», «Рисунок и живопись», «Техника профессиональной и ручной графики» и другие. Под руководством старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа Анастасии Валентиновны Халиповой студентка смогла развить такие навыки как: умение составлять декоративную композицию по представлению и воображению, создавать декоративные текстуры, моделировать объем объектов в соответствии с заданными условиями освещения и т. д.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики искренне поздравляет Катю Мужеву с победой!

 

Алиса Ежова,

студентка 1 курса направление «Реклама и связи с общественностью»

Фото Екатерина Мужева

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика