У нашей команды – 8 дипломов фестиваля «Ярпиар»

Опубликовано 01.06.2022 Автор:

С 18 по 21 апреля в Красноярске прошёл «Ярпиар 2022» * – 20-й ежегодный фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее». Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ успешно выступила в конкурсах и привезла 8 дипломов.

В этом году в фестивальной программе, как всегда было много мероприятий:

  • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации»;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал);
  • конкурс коммуникационных кейсов от партнёров фестиваля;
  • мастер-классы, семинары, лекции от ведущих коммуникаторов России в формате онлайн;
  • презентации, круглые столы, дискуссии с участием компаний-партнеров фестиваля и СМИ;
  • вечер встречи команд-участников и спикеров фестиваля.

Фестиваль был посвящен теме «Коммуникация в мире запретов» и проходил в смешанном формате. В соревновании участвовали 33 команды, из них 25 команд – очно.

В составе команды «Мы здесь случайно» – студентки 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» – Алина Гареева, Дарья Лепская, Дана Сукоркина, Ксения Акишина. Опорой и поддержкой девушек стала доцент Елизавета Васильевна Подкаменная. Она преподает на кафедре рекламы и уже не первый год под ее руководством ребята занимают призовые места в конкурсах по профессии.

Студентки нашего факультета год назад уже успешно покорили «Ярпиар», и в этот раз, хоть и не в полном составе, решили напомнить о себе и снова завоевать несколько наград. Прикладной целью поездки для студенток было применение на практике своих знаний и навыков по рекламе и связям с общественностью.

Еще задолго до поездки в Красноярск девушки упорно готовились к кейсам от компаний-партнеров фестиваля. Они решали поставленные задачи, применяли теоретические знания, готовили презентации, много креативили, снимали видео и делали плакат.

На фестивале наши студентки участвовали в олимпиаде, которая состояла из индивидуального конкурса тестирования по открытым вопросам и индивидуального конкурса компьютерного тестирования, а также защищали кейсы от партнеров и участвовали в командном конкурсе коммуникаций.

В общей сложности команда привезла 8 дипломов, шесть из которых за командное первенство и два – за личное.

— Индивидуальное тестирование (открытые вопросы) – 2 место –Дарья Лепская.

  • Конкурс капитанов – 2 место –Алина Гареева.
  • Конкурс видео-презентаций – 1 место.
  • Олимпиада. Командное первенство оффлайн-участников – 2 место.
  • Конкурс территориального брендинга – 2 место.
  • Конкурс решения кейсов от компаний-партнеров:
  1. ReshUCube – 2 место.
  2. Красноярскэнергосбыт – 2 место.
  3. Сибирская генерирующая компания (СГК) – 3 место.

Дана Сукоркина, участница команды «Мы здесь случайно», отметила:

— В этом году наша команда столкнулась с высокой конкуренцией. На «Ярпиар» приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и других крупных городов. Во время фестиваля удалось не только прокачать свои навыки в сфере рекламы, проявить себя во время защиты кейсов и посетить мастер-классы, но и познакомиться с городом Красноярском еще ближе. Мы посетили уже знакомые места, а также попали на вечернюю экскурсию по городу, которую проводили организаторы фестиваля. Мы весело, а главное продуктивно провели время, представив наш вуз на высоком уровне.

Много впечатлений от фестиваля осталось у Дарьи Лепской:

— «Ярпиар», как всегда, стал ярким событием. Бессонные ночи, интересные кейсы, активные студенты и эксперты. Четыре дня плодотворной работы, впечатлений, общения и прогулок по городу. Круто находиться в этой атмосфере. Участие в таких конкурсах – это не только возможность применить знания на практике, но и расширить круг общения, узнать новое. Мы очень рады, что получилось успешно справиться со всеми конкурсами и достойно представить наш факультет, несмотря на то, что в этом году конкуренция была намного больше.

Руководитель команды Елизавета Васильевна Подкаменная также вдохновлена поездкой:

— Я очень рада, что девочки поехали и в этом году на «Ярпиар»! Ведь для меня эта поездка всегда возможность пообщаться с коллегами с разных городов и университетов, и конечно же, провести время со студентами. Могу сказать, что горжусь командой, потому что занять второе место среди 24 очных команд, 7 из которых из Москвы и 2 из Питера, это непросто! Надеюсь, что и в следующем году мы обязательно соберём достойную команду для покорения фестиваля Ярпиар!

Капитан команды Гареева Алина поделилась впечатлениями:

Ярпиар – отличная возможность, чтобы применить полученные в стенах университета знания, посмотреть другой город и, конечно же, познакомиться с яркими и креативными ребятами-рекламистами. Очень рада, что мы приняли решение участвовать, несмотря на множество других задач (таких как написание диплома, прохождение практики, работа и многое другое), ведь об этой поездке каждая из нас будет вспоминать с теплотой.

Команда «Мы здесь случайно» очень рада своим результатам. И желает всем студентам быть активными, использовать все возможности для профессионального роста и участвовать в таких мероприятиях.

Ксения Акишина,

4 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

 

*Справка. Всероссийский фестиваль по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар») ежегодно проводится в Красноярске в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва с 2003 года.

Цели фестиваля – продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций.

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика