Управленческие поединки для HR-менеджеров

Опубликовано 30.11.2017 Автор:

21 ноября на факультете сервиса и рекламы прошли «Управленческие поединки для HR-менеджеров». Участие в них приняли 15 студентов 1, 2 и 3 курсов направления «Управление персоналом».

Мероприятие проводилось впервые, его инициатором  выступила Кузнецова Алёна, председатель студенческого профбюро факультета сервиса и рекламы ИГУ, при поддержке преподавателей кафедры прикладной кафедры и документоведения.

Работу участников оценивало компетентное жюри: Рохин А.В., заведующий кафедрой прикладной информатики; Дятлова Е.В., доцент кафедры сервиса и сервисных технологий; Кузнецова Алёна, председатель профбюро факультета сервиса и рекламы; Карпукова А.Л., директор центра занятости и содействия трудоустройству ИГУ; Мякина А.В., бизнес-тренер, психолог центра «Heliantus».

Преподаватели создавали различные ситуации трудовых споров и конфликтов в отделах управления персоналом. В каждой ситуации участвовало по три человека, например: собственник, руководитель отдела персоналом и работник.  Студенты получали текст ситуации, прочитывали его и оценивали каждую роль, выявляя цели  участников конфликта. После этого распределяли роли между собой. Затем в течение 7 минут участники вели диалог, играя свою роль и отстаивая свою позицию

«На мой взгляд, игра формирует у студентов навыки самостоятельной работы. Ведь были даны различные ситуации, в которых принимать решения им приходилось самостоятельно. Больше всего мне понравилась импровизация студентов, их решения нестандартных ситуаций. Задания были довольно сложными, но в целом студенты с ними справились. В следующем году мы также планируем проводить «Управленческие поединки для HR-менеджеров» – поделился своими эмоциями зав.кафедрой прикладной информатики и документоведения Рохин А.В.

На протяжении пяти часов студенты играли различные роли, решали поставленные задачи, импровизировали, но опыт и наработанные навыки старшекурсников дали свои результаты: в финале оказались только студентки 3 курса. По итогам поединка первое место заняла Гладкова Татьяна, следом за ней по набранным баллам идут Михалева Юлия и Бобкова Екатерина. Желаем всем участникам дальнейших успехов!

А. В. Блинникова

доцент кафедры прикладной информатики и документоведения

Рыкова Анастасия

Реклама и связи с общественностью, 2 курс