Ушла из жизни Галина Васильевна Соцердотова

Опубликовано 27.12.2021 Автор:

26 декабря на 78 году жизни не стало Галины Васильевны Соцердотовой, стоявшей у истоков факультета бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы) Иркутского государственного университета.
Более полувека своей жизни Галина Васильевна отдала служению родному университету. В 1967 году она окончила физический факультет ИГУ. После окончания учёбы работала в Научно-исследовательском институте прикладной физики при университете, затем защитила диссертацию, получила ученую степень кандидата физико-математических наук и стала доцентом кафедры общей физики.
В 1997 году Галину Васильевну Соцердотову пригласили на только что созданный в ИГУ факультет сервиса и рекламы, где она стала надежным членом команды молодого факультета. С 1997 по 2019 год Г. В. Соцердотова работала в должности доцента кафедры естественнонаучных дисциплин факультета сервиса и рекламы ИГУ; она преподавала дисциплины «Основы высшей математики», «Методы научных исследований», «Безопасность жизнедеятельности».
Также Галина Васильевна была доцентом кафедры естественнонаучного обучения и ОБЖ Иркутского института повышения квалификации работников образования, куратор повышения квалификации и переподготовки учителей физики, химии, биологии. Она является автором более 100 научных и научно-популярных публикаций и 5 авторских свидетельств. Область её научных интересов – дозиметрия ионизирующих излучений, инновационно-дидактические системы реализации преподавания естественнонаучных дисциплин в рамках ФГОС нового поколения.
Галина Васильевна была яркой личностью, она любила свою работу и буквально жила ею, её поразительная работоспособность, оптимизм, жизнелюбие всегда вызывали уважение и любовь коллег и студентов. А еще она активно занималась общественной деятельностью, много лет была профсоюзным лидером факультета.
Выражаем искренние соболезнования и разделяем боль утраты с семьей и близкими.
Прощание с Галиной Васильевной Соцердотовой состоится во вторник 28 декабря в 10-00 в ритуальном зале смоленского кладбища.